Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня проблема с ИП. За не у оплаты Пенсионный и страховые взносы годовые, наложили арест на банковские карты мои. , и снимают из Карты.

У меня ещё автокредит на три года, осталось год закрыть кредит. Сейчас хочу получить лицензию на эту Автомобиль для деятельностей такси. Не давно проверил данные автомобиля, увидел Запрет на регистрационный знаки. То есть это может помешать открыт лицензию на эта автомобил для такси? Поживаю в Москве, прописан Сахалинской обл. ИП тоже открыт в Сах. обл. Постановление назначил судебный Приставь Сах. обл. город Невельск где я прописан. Заранее всем спасибо!

вопрос №16534778

Здравствуйте, Салаван.

Запрет означает, что вы не сможете обратиться в ГИБДД для проведения регистрационных действий с данным т/с. Если вы в Москве, то вопрос выдачи лицензии будет решаться Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Неуплата взносов является нарушением действующего законодательства, за которое предусмотрены серьезные штрафные санкции, согласно ст. 122 НК РФ:

Цитата:
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

А также, в случае уклонения от уплаты взносов в крупном размере грозит уголовная ответственность согл. Ст. 199.3 УК РФ:

Цитата:
1. Уклонение страхователя - физического лица от уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в государственный внебюджетный фонд путем занижения базы для начисления страховых взносов, и (или) иного заведомо неправильного исчисления страховых взносов, и (или) непредставления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в государственный внебюджетный фонд или других документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний является обязательным, либо путем включения в такие документы заведомо недостоверных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в государственный внебюджетный фонд, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных страховых взносов в государственный внебюджетный фонд превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм страховых взносов в государственный внебюджетный фонд, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных страховых взносов в государственный внебюджетный фонд превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм страховых взносов в государственный внебюджетный фонд, либо превышающая девять миллионов рублей.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Всего наилучшего!

Всё грамотна и ясно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X