Возможно ли получить звание прапорщика и должность старшины роты с вусом старшины роты и средним специальным образованием?

• г. Ярославль

Я имею вус старшины роты и средне специальное образование могу ли я получить звание прапорщик с постановкой на должность старшина роты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Положением "О порядке прохождения военной службы" п. 4 ст. 21, звание прапорщик может быть присвоено в следующих случаях:

1). Если военнослужащий окончил военно-учебное заведение по специальности соответствующей перечню ВУС для прапорщиков и при этом имеет среднее общее образование;

2). Если военнослужащий назначен на должность, которая по штату подразумевает звание прапорщик, и при этом имеет высшее или среднее профессиональное образование по специальности близкой к соответствующей военно-учетной специальности.

Так что, можете. Всего наилучшего!