Возможно ли получить звание прапорщика и должность старшины роты с вусом старшины роты и средним специальным образованием?

• г. Ярославль

Я имею вус старшины роты и средне специальное образование могу ли я получить звание прапорщик с постановкой на должность старшина роты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Положением "О порядке прохождения военной службы" п. 4 ст. 21, звание прапорщик может быть присвоено в следующих случаях:

1). Если военнослужащий окончил военно-учебное заведение по специальности соответствующей перечню ВУС для прапорщиков и при этом имеет среднее общее образование;

2). Если военнослужащий назначен на должность, которая по штату подразумевает звание прапорщик, и при этом имеет высшее или среднее профессиональное образование по специальности близкой к соответствующей военно-учетной специальности.

Так что, можете. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я становлюсь на должность старшины роты. Могу ли я получить звание прапорщик имея среднее специальное образование? Специальность по диплому: Монтаж и техническая эксплуатация холодильно компрессорных машин и установок.

Я сержант стою на должности старшины роты, должность прапоршика, у меня средне специальное образование учитель физкультуры.

Прошёл подготовку на курсах подготовки старшин подразделений. Сдал экзамен на отлично. Могут поставить на должность старшины роты с присвоением звания прапорщик, с полным средним образованием.

Можно ли перевестись с должности старшины роты в звании прапорщика на должность равнозначную командир автомобильного взвода тоже прапорщик с экономическим образованием.

У меня вопрос. Стою в должности старшины роты (должность прапорщика) уже год. На данный момент звание старший сержант. ВОПРОС: могу ли я получить прапорщика имея среднее профессиональное образование и на момент получаю высшее образование (2 курс)?

Вопрос такой, служу по контракту, стою на должности старшины роты уже более 10 лет в звании старшина, полтора года назад окончил техникум, обязаны ли мне присвоить очередное звание прапорщик и какие сроки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить звание прапорщик на должности старшины роты если у меня диплом среднего профессионального образования с квалификацией Технолог?

Вопрос: Прохожу военную службу по контракту в ВМФ на боевом корабле в должности старшины команды (6 тарифный разряд) имея воинское звание главный корабельный старшина. Имею начальное профессиональное образование. По специальности газо-электросварщик. Могу ли я получить звание мичман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение