Отказано в поощрении для моего брата, содержащегося в строгой колонии - как действовать?

• г. Иваново

Мой брат содержиться в колонии строгова режима срок 2 года с апреля 2019 г. по статья 228 часть 1 в декабре у него 1/3 от срока наказания он трудно устроен в колонии за добросовестное отношения к труду ему выписывалось ходотайство о поощерении но администрация отказала (не целесообразно в силу имеющего нарушения с сизо) а именно выговор за меж камерную связь но ходотайство вложили в личное дело у него дома двое малолетних ребёнка он участник боевых действий в чечне. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Михаил!

Согласно ст.79 УК РФ:

"Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания."

Выговор портит всю картину вашему брату...

Попытайтесь подасть повторно ходатайство в суд, когда пройдет 1/3 cрока.

Всего доброго!

Нанимать адвоката и не заниматься самодеятельностью с составлением ходатайства и рассмотрением его в суде.