Отказано в поощрении для моего брата, содержащегося в строгой колонии - как действовать?

• г. Иваново

Мой брат содержиться в колонии строгова режима срок 2 года с апреля 2019 г. по статья 228 часть 1 в декабре у него 1/3 от срока наказания он трудно устроен в колонии за добросовестное отношения к труду ему выписывалось ходотайство о поощерении но администрация отказала (не целесообразно в силу имеющего нарушения с сизо) а именно выговор за меж камерную связь но ходотайство вложили в личное дело у него дома двое малолетних ребёнка он участник боевых действий в чечне. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Михаил!

Согласно ст.79 УК РФ:

"Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания."

Выговор портит всю картину вашему брату...

Попытайтесь подасть повторно ходатайство в суд, когда пройдет 1/3 cрока.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нанимать адвоката и не заниматься самодеятельностью с составлением ходатайства и рассмотрением его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

В 2009 году сын отбывал наказание в ИК общего режима (5,6 лет л/с). Во время отбывания наказания в 2012 г., его осудили еще раз (статья 228 часть 2 6 л/с). В 2015 г. 1/2 срока. И сын хотел подавать ходатайство в суд на перережим, но у него остались не погашенные нарушения из колонии общего режима. За 3 года у сына нарушений не было. Как можно погасить старые нарушения? Я слышала, что эти нарушения должны были уже автоматически ликвидироваться?

Изменение режима исправительной колонии.

Сын находится в колонии Общего режима, по истечении какого срока отбытия наказания, возможно изменение режима на колонию поселение? Статья 228 часть 2, срок наказания 3 года 3 месяца. Есть малолетний сын. В колонии имеется училище по подготовке на профессии, это естественно большой плюс. Знаю, что необходимо выучиться и начать работать, чтобы выплачивать алименты и получить характеристику. Через какой срок возможно изменение режима.

Мой брат сидит по статья 228 часть 2 срок 5 лет 6 мес. строгого режима, к декабрю 2013 года остаётся 10 месяцев срока, осуждён первый раз. можно ли расчитывать на амнистию? Спасибо.

Мой брат осужден и отбывает срок в колонии строгого режима. Он участник боевых действий в чечне и получает Е.Д.В. (ежемесячные денежные выплаты). Администрация У.Ф.С.И.Н. Ф.Б.У. И.К. Ссылаясь на ст. 107 У.И.К. Р.Ф. Производит удержания из Е.Д.В. Правомерны ли действия администрации? Разъястните что означает в ст. 107 У.И.К. Р.Ф. Понятие иные доходы?

Если человек отбывал срок в исправительной колонии строгого режима, два года назад он по постановлению суда его перевели в колонию поселения, год до суда он просидел на СИЗО, подскажите пересчитают ли ему срок отбывания наказания по поправкам о сроке отбывания наказаний, который вступил в законную силу 3 июля 2018 года.

Мой брат сидит по статье 22.8 ч.2 - второй раз, строгий режим, отбывать наказание осталось меньше года. Так же он участник боевых действий в Чечне. Может ли он попасть под амнистию 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как остаться отбывать наказание в СИЗО, осуждена по статья 228 часть 1 к трем годам колонии общего режима, это мой второй срок.

В апреле 2016 г. сын был условно осужден по статья 228 часть 2 на 3 года, а в сентябре 2016 по статья 158 часть 2 на 2 года условно.

В июле 2018 г. был осужден по статья 158 часть 2 на срок 1 год и 3 месяца плюс добавили неотбытые условные сроки, в итоге дали 3 года и 3 месяца колонии общего режима.

Отбывать наказание остался в хозотряде СИЗО.

Ст. 158 - средней тяжести.

Но почему то ему сказали, что на УДО он может уйти отбыв 3/4 срока.

Почему так?

Мой муж отбывает срок в МЛС по статья 162 часть 2, вторая судимость. 2/3 срока уже позади. Он участник боевых действий в Чечне. Могут ли ему сократить срок? (амнистия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение