Я оплатил гибдд штраф в течении 60 дней. Может ли пристав взыскать с меня исполнительный сбор,

ведь они не смотрят оплачен ли штраф или нет? Или необходимо явиться в службу приставов и предъявить соответствующий документ об уплате?

вопрос №16534919

Если по неоплате (несвоевременной оплате) этого штрафа - не может, штраф оплачен в предусмотренный законодательством срок.

Статья 32.2 КоАП РФ.

Цитата:
Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X