Возможность получения ПМЖ в Германию для украинца с немецкими корнями - вопрос

• г. Щербакты

Хотел бы у вас спросить, я по национальности украинец все мои корни по отцу немецкого происхождения, все подтверждающие документы есть. Могу ли рассчитывать на ПМЖ в Германию?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право. Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Документы, подтверждающие национальность родителей: свид. О рождении сестры (родители те же), выписка из книг о смерти родителей, подтверждающих их национальности. Я хочу указать национальность по отцу.

Спасибо.

У меня отец немец. В свид. О рождении есть запись немец. Чтоб уехать жить в Германию надо менять национальность? Я везде записывал. Что русский. Мы обратились в Загс поменять национальность в свид. О браке. Нам дали отказ. И сказали обратиться в суд. А мы бы хотели поменять национальность далее у детей: в графе отец-записан русский, мы бы хотели записать немец. Все документы подтверждающие имеются. Это справка выдана отцу как лицу немецкой национальности с мест лишения свободы. Отец был реабилитирован. Скажите нам обязательно понадобятся документы с записью-национальности немец?

Моя мама по национальности немка, живёт в Германии, я по паспорту русская, хочу уехать на пмж в Германию. Какие у меня шансы и как изменить национальность.

Я по национальности немка и хотела бы уехать в Германию на ПМЖ. Большинство моих родственников живут в Германии уже более 10 лет. В 2005 году я отправила документы в немецкое посольство, меня вызвали на экзамен немецкого языка в Москву, но я его не сдала. В этом году я отправила письмо в посольство с прозьбой о пересдаче экзамена, но мне отказали, т. к. вышел срок, в течение которого я могла бы пересдать язык. Скажите, пожалуйста, что я могу ещё сделать, чтобы уехать в Германию на ПМЖ?

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. У меня есть еще один вопрос. Я по национальности немец и все мои родные живут в Германии. Имея условную судимость могу я выехать на ПМЖ в Германию или это уже невозможно?

Спасибо.

Как сменить национальность, по национальности я русский, отец и мать тоже русские, дед по отцу немец, нужно сменить национальность на немецкую, чтоб уехать в германию на пмж как поздний переселенец. P.S. отец ныне покойный.

Я бы хотел уточнить о репатриации в Израиль, дело в том, что у меня возможно есть Еврейские корни, но нет документов, подтверждающих это - Еврейские корни идут из 5-го поколения, моя бабушка (3-е поколение) - Русская, но по факту она Еврейка (при рождении её родители написали национальность Русская). В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Могу ли я репатриироваться в Израиль, если я докажу что моя бабушка является Еврейкой?

2. Как можно восстановить документы, подтверждающие, что у меня имеются Еврейские корни и какие конкретно документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

Моя жена родилась от немецкого отца и русской матери. Родилась на территории России. Позже родители разошлись. Ее мать с нею вернулась в Россию, отец остался в Германии. В 12 лет моя жена получила немецкий паспорт, во всех документах она значится по национальности немкой. В свое время она не продлила паспорт Германии, а получила паспорт Российской Федерации. Связано это было с ее молодостью, а не нежеланием отказаться от немецкого гражданства. Как теперь ей восстановить (или подтвердить) немецкое гражданство и как переехать на ПМЖ в Германию? Спасибо.

У меня дедушка по материнской линии по национальности еврей, есть свидетельство о рождении матери где указана национальность деда и есть моё свидетельство о рождении доказывающее моё родство с матерью. Какие еще документы необходимы для подтверждения моего происхождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение