Как решить проблему задолженности по кредиту и кредитной карте при финансовых трудностях и семейных обстоятельствах?

• г. Москва

Долг по потребительскому кредиту и по кредитной карте больше 300 000, я была добросовестным плательщиком банка, но, в связи с финансовыми трудностями, уже год как просрочила платежи, и уже банки в суд подали, сейчас имею двоих детей, 3 года и 1,5 года, с работы уволена по ликвидации организации, муж нигде официально не работает, только по подработкам, я сама дома с детьми, так как кредиты были до заключения брака, я от мужа не могу требовать чтоб платил, за год наверное накопилось огромная сумма штрафов и пени, я не ухожу от платежей, юристы предлагают банкротство за 150 000, но, я б хотела оплатить только попозже, когда начну работать, куда мне обратиться? Ко мне пойдет на встречу суд?

Ответы на вопрос (7):

Ничего не платите если нет возможности. Пусть подают в суд, а в суде снижайте неустойку и просите потом рассрочку.

Вы в суде сможете уменьшить пени и штраф.

Юристы не ведут банкротные процедуры. Вы обращаетесь к посредникам. Обращаться нужно непосредственно к финансовому управляющему. Впрочем при Вашей небольшой сумме долга вряд ли есть смысл в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Соня, нужно смотреть все обстоятельства - подходит ли вам банкротство.

Если да - искать арбитражного управляющего, посредники для банкротства не нужны. Но бесплатно никто работать не будет, и по полной постоплате тоже.

Здравствуйте Соня! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

При отсутствии денег Вы можете обратиться напрямую к финансовому управляющему.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Соня!

1) процедуре банкротства позволяет списать полностью долг, стоимость банкротства в среднем 120 + - под ключ стоит (рассрочка 5-10 в мес в среднем), для начала процедуры нужно 27 накопить на госпошлины.

2) если у вас сумма долга общая свыше 500 тр, вам экономически процедура может быть выгодна.