Возможность регистрации права на квартиру с использованием ипотеки при выделении долей семье и детям - мнение нотариуса и требования Росреестра

• г. Санкт-Петербург

Продаём 2-х комнатную приватизированную квартиру, где были выделены доли всем членам семьи по 1/4 каждому, сейчас приобретается 3-х комнатная квартира с использованием ипотечных средств, где созаемщики оба родителя и с разрешением опеки с выделением доли детям по 1/3, а супругам выделяется 1/3 доли в общую совместную собственность. Возможно ли такая регистрация права? Нотариально все заверенно, но один Нотариус утверждает, что Росреестр отзовёт и требуется для такой сделки только брачный договор.

Ответы на вопрос (1):

Не прав нотариус, такая регистрация возможна.