Как заявить о неявке на судебное заседание и запросить рассмотрение дела без присутствия в случае рассрочки штрафа по статье КоАП 12.8 часть 1

• г. Благовещенск

Как можно заявить в суд не присуствия на заседании, о рассрочки штрафа ст. Коап 12.8 ч 1 и рассмотреть дело без меня, что нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать и отправить в суд соответствующее ходатайство и аргументировать его.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в рассмотрении дела без моего присутствия. Я подала иск о лишении отцовства бывшего супруга в районный суд по его последней прописке. Суд находится в другом городе области, я живу в областном центре.. Приехать я не могу. К иску приложила заявление о том, что приехать на заседание не могу и прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия. Суд оставляет дело без рассмотрения из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли обжаловать решение суда. И рассмотреть дело в областном центре.

Подавала заявление на обжалование штрафа. В заявлении просила рассмотреть дело без меня, тк я из другого города. Но пришла повестка в суд. Если я оплачу штраф, нужно ли уведомляться суд, что меня не будет на заседании и что штраф оплачен?

Вчера выписали постановление по статья 12.15 часть 4 КОАП РФ. В протоколе написал что готов оплатить штраф, права отдали. Какие мои дальнейшие действия? Я так понел будет суд, на котором судья должна решить вопрос о штрафе. Должен ли я являться в судебное заседание, или они могут рассмотреть дело без моего присутствия?

Я хочу направить в суд заявление о предоставлении рассрочки выплаты долга, но не могу присутствовать на суде. Как это оформить в заявлении? Можно написать так: прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия?

Спасибо.

Как обоснованно отказаться от вызова в суд в другой город в качестве ответчика по гражданскому делу? Получил повестку и даже не знаю в чем дело. Может письмом просить рассмотреть дело без моего присутствия? 19.12 заседание суда.

Было судебное заседание по кредитному делу, истец и ответчик не явились и не сообщили рассмотреть дело их в отсутствии. Суд отложил заседание на новую дату и прислал повестку в которой написано при неявке в суд без уважительной причины и просьбы рассмотреть дело в отсутствии суд может наложить штраф. Какая сумма штрафа может быть наложена?

Являюсь ответчиком по делу о признании сделки недействительной. Суд принял к производству иск, но предварительное заседание не назначил. Есть ли смысл заявить ходатайство о проведении предварительного судебного заседания, чтобы заявить на нем о пропуске истцом без уважительных причин срока исковой давности, чтобы дело не рассматривалось по существу? Или бесполезно, на предварительном заседании суд укажет, что без рассмотрения дела по существу не представляется возможным оценить, пропущен ли срок? Какова практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня (продавца) составили протокол об адм. правонарушении (ч.21 с.т 14.16 КоАП) В протоколе меня участковый попросил записать, что я прошу рассмотреть адм. дело без моего присутствия. Дело будет рассматриваться в мировом суде. Могу ли я подать заявление о том, что желаю рассмотрения дела только при своем присутствии, и кому (куда) надо подавать такое заявление?

Нахожусь на больничном с переломом ноги. Сколько раз можно перенести судебное заседание взыскании алиментов и может суд отклонить мою просьбу о переносе заседания и рассмотреть иск без моего присутствия.

Подали в арбитражный суд ходатайство об объединении дел вместе с отзывом на исковое заявление. На днях состоится предварительное заседание. Когда суд должен рассмотреть это ходатайство? Или нам нужно еще повторно о нем заявить в момент предварительного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение