Какие действия можно совершить с автомобилем, изъятым в качестве доказательства в уголовном деле и возвращенным под расписку?

• г. Петропавловск-Камчатский

Такой вопрос у меня забрали авто как вещь док в уголовном деле, следователь сказал что отдаст мне мой автомобиль ток под расписку как вещь док, вопрос-что мне можно с ним сделать можно ли его продать или ездить на нем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все действия по дальнейшему пользованию данным автомобилем на время, пока он является вещественным доказательством, только с разрешения следователя.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник авто. В результате ДТП погиб пешеход, Во время ДТП за рулем автомобиля был не собственник и пассажиром собственник не являлся. Мой авто получил повреждения, виновник водитель моего автомобиля. Все произошло в январе, в марте прошла судебная экспертиза авто, в мае дали заключение что автомобиль был в исправном состоянии. Автомобиль с места ДТП я забрал на ответхранение, и написал следователю расписку о его сохранности. Вопрос: Что дальше делать чтобы мне разбитый свой авто продать (как забрать расписку у следователя и распорядится авто)?

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я. Позже фотографию мне отдал следователь, но копию этой фотографии следователь вложил в уголовное дело и рядом с копией фотографии написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил копию моей фотографии в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело копию моей фотографии с моим изображением?

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я.

Эту фотографию следователь вложил в уголовное дело и рядом с фотографией написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил мою фотографию в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело мою фотографию с моим изображением?

Был куплен автомобиль по договору купли продажи. Зарегистрирован в Гибдд на нового собственника. Вызвали к следователю, оказалось проходит как вещь док в уголовном деле и было постановление о признании машины таковой. Показания по делу дал Следователь хочет приехать и сделать фото авто и оставить мне на ответственное хранение Могу ли я не показывать автомобиль и не подписывать документы Что можно сделать в данной ситуации.

На меня заведено уголовное дело, по статье 161, при непонятных мне причинах в моём автомобиле была найдена большая сумма денег, меня взяли под стражу, но по состоянию здоровья отпустили, следователь не отдаёт мне мой автомобиль, (автомобиль находится в автокредита) говорит что до суда на машину наложен арест, куда написать жалобу на следователя.

Помогите разобраться в таком вопросе. Я,28 апреля 2014 года, взял автомобиль отца,, без документов и прав я управлял им,и меня остановили сотрудники ППС. Забрали автомобиль и завели на меня уголовное дело, т.к. моему отцу пришлось писать на меня заявление об угоне (что бы самому не отвечать). Автомобиль не отдают, т.к.он находится на стоянке в отделе полиции как вещ. док.в уголовном деле. Когда и как отец может вернуть

своё авто?

Я под следствием по статья 159 часть 2, хочу написать жалобу на следователя в прокуратуру. Ситуация такая. Я приехала на автомобиле на допрос к следователю, потом подтянулись опера и начали искать на парковке данный автомобиль, затем мне следователь говорит мы делаем выемку вашего автомобиля на что я сказала что у меня нет своего автомобиля, вообщем документов я никаких не дала ключей тоже, следователь вызвал эвакуатор автомобиль увезли в не известном направлении. Машина была куплена человеком до этого за 9 дней и не была поставлена на учет они пробили по базе данных что машина мне не принадлежит. Позвонили хозяину который считается по документам птс он сказал что продал ее но не мне. Прошло уже 3 месяца с этого момента. Объявился хозяин по договору купли продажи, сделал страховку в страховку вписал меня, предоставил следователю, следователь его допрасил и забрал у него документы оригиналы сказал что ему надо снова допросить хозяина который считается по птс и сказал что не отдаст автомобиль. Что делать как правильно написать жалобу в прокуратуру на него и вернуть автомобиль не причастен к угол. Делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вскрыли два замка, проникли на штрафстоянку, частную (У них подписан контракт что-ли, или что-то в этом роде с ГАИ). Забрали свою машину, перегнали, с утра полиция приехала, забрали, я во всем сознался, ведь машина моя, забрали машину как вещь. Док., следователь ничего толком не сказала, сказали что позвонят, документы на авто у меня. Что мне и другу за это будет?

При оформлении дтп авто вернул следователь по расписке: автомобиль от следователя... получил на хранение. Позже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 я нахожусь в качестве свидетеля дтп. Могу ли я продать авто сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение