Есть материнский капитал. Есть машина. Купленная в браке. Хотела продать машину + мат. Капитал и дочками купить гостинку.

Но муж решил разводится. И машину на пополам. Есть какие то варианты продажи, дарения, машины чтобы ее не делить, чтоб я все таки могла купить дочками жилье. И ещё написал объявление о размене 3 комнатной квартиры на двух комнатную и одно комнатную. У него 1/4 доля - это законно.

вопрос №16535657

Евгения, вы не написали сколько дочерям лет. Если есть несовершеннолетние, то можно заключить нотариальное соглашение о зачете 1/2 стоимости автомобиля в счет уплаты алиментов на ребюенка. Если сможете договориться.

Похожие вопросы

адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Элита, дом-то сдан, это не с нуля стройвариант покупать. Внимательно почитайте договор, особенно условия, предусматривающие неисполнение обязательств,


адвокат Власов Андрей Николаевич:

Если нет письменных доказательства соглашения о разделе имущества, а тем более о передаче денежных средств, суд действительно разделит машину и кредиты пополам.


юридическая фирма ЮК "Моё право":

Здравствуйте, Денис! Вам необходимо заключать соглашение и заверять у нотариуса уже сейчас, а не ждать прекращения ипотеки, ведь никто не гарантирует,


юрист Сакунова Юлия Александровна:

нужны показания свидетелей(соседей, приятелей) о том, что она отдавала себе отчет в своих действиях, и выписка из мед. карты. Была ли у нее инвалидность в 2008 году?


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Ирина, к сожалению без согласия всех проживающих Вы зарегистрироваться не можете. Единственный выход, пускай мать с сыном приватизируют квартиру на себя,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X