Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я оплачивала тренинг в одной онлайн академии, зарегистрированной как ООО.

Руководитель этой академии попросила перевести деньги не на счёт организации, а на личный счёт в банке. Сначала я не придала этому значения, так как она является учредителем академии. Подтверждение оплаты мне не предоставили. Оплаченные услуги в полном объёме предоставлены не были. Я написала руководителю претензию о возврате денег за непредоставленные услуги, а также предоставление мне документов, подтверждающих оплату на сумму 265000₽.

От руководителя этой академии получила отказ, что «...не может быть удовлетворен, так как данная форма финансовой отчетности не требуется на основании законодательства.». Деньги мне отказываются возвращать. Есть другие клиенты, которые также не получили оплаченные услуги.

Как в данной ситуации действовать, в какие инстанции обращаться для решения данного вопроса?

Благодарю за ответ.

вопрос №16535724

Светлана, рекомендую написать заявление в полицию и роспотребнадзор.

Большое спасибо!

Светлана, нужно обращаться в суд, получать исполнительный лист, предъявлять его приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X