Оформил ли отчим дарственную на маму? Варианты проверки этой информации

• г. Самара

Здрвавствуйте! У моей мамы есть отчим, (бабушка давно умерла) он сказал, что оформил дарстенную на маму. Но мама сомневается в этом. Как узнать, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, договор дарения-двусторонняя сделка. Без участия мамы или ее представителя по доверенности, осуществить ее невозможно. Для оформления договора дарения нужно идти в МФЦ и платить за сделку госпошлину, нести правоустанавливающие документы на недвижимость. Может он написал завещание?