Купить квартиру с запретом и задолженностью по квартплате - стоит ли рисковать?

• г. Ярославль

Квартира которую мы хотим купить находится под запретом сделок с недвижимостью. Риэлтор сказала что снять запрет не долго. Ещё имеется задолженность по квартплате ок 100 тыс.

Стоит ли идти на такую сделку?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от Вас, если вы готовы еще до сделки оплатить долги и это будет указано в Договоре, то можно. Но нужно читать сам Договор.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, если вам нужна эта квартира, на сделку пойти можно, только лучше, чтобы выас сопровождал юрист. Нужно проверить наличие/отсутствие долгов по капремонту, кот орый потом могукт повесить на вас и т.д., прежде чем заключать сделку и давать аванс. Все нужно делать очень грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если запрет из за задолженности и она будет погашена с приложением всех квитанций, то проблем не возникнет. Если причина запрета в другом, опишите ее.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, смотря по какой причине находится под арестом квартира. Если причина в наличии 100 000 рублей задолженности, то имеет смысл. Если иная причина, то не рекомендую заключать какие либо договора по данной квартире. Предложите риэлтору такой вариант, пусть сначала снимает арест, после вы заключаете договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру... продаёт её риэлтор по доверенности и в квартире прописан 1 человек. На сколько это рискованно? Стоит ли идти на такую сделку? Заранее спасибо!

Дравствуйте! Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Приобрели квартиру, оформили сделку, заплатили риэлтору. Квартира оказалась с долгами. Кто должен платить долг по квартплате? Риэлтор несёт за это какую-нибудь ответственность?

Хотим купить дом в ипотеку. В качестве ртэлтора выступает физическое лицо. Документы, посмотреть, должен привезти компаньон собственника. Собственник сказал, что явится только на сделку. "Риэлтор " требует аванс, и хочет заключать договор, от физического лица, о взятии аванса. Стоит ли верить риэлтору и тд в такой ситуации?

Хотим купить участок с домом (интересует земля, так как хотим строить новый дом), подобрали вариант, земля не в собственности, сказали, что на оформление уйдет 1,5 месяца, но хозяева просят предоплату, треть стоимости (500 тыс). Стоит ли идти на такую сделку или опасно? На что следует обратить внимание при заключении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сакжите пожалуйста у меня квартира была под запретом на отчуждение в 1999 году после того как состоялся суд квартиру по решению суда с запрета сняли. Есть решение суда но в справке из регистрационной палаты которую только что получили этот запрет оcтался что нужно сделать что бы снять запрет. На решении суда стоит штам что принято в ГБР может нет документов у судебных приставов и они не сняли запрет? Куда сначало нужно идти?

Я хочу купить квартиру, но квартира с долгами около 100 тыс. руб. Мы договорились с продавцом, что я оплачиваю долг, т.к у нее средств нет на оплату долга, пишем предварительный договор купли-продажи, она вывозит все, а стальную сумму с вычетом долга 1 млн. руб при совершении сделки. Подскажите как составить предварительный договор, так что бы если я оплачу долг, а она вдруг передумает продавать, и я останусь без квартиры, без 100 тыс. руб и получается что долг ее оплачу даром. Можно ли купить квартиру с долгом, скинув цену на долг, разрешат ли такую сделку в Федеральной регист. Службе?

Договор купли-продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение