Купить квартиру с запретом и задолженностью по квартплате - стоит ли рисковать?

• г. Ярославль

Квартира которую мы хотим купить находится под запретом сделок с недвижимостью. Риэлтор сказала что снять запрет не долго. Ещё имеется задолженность по квартплате ок 100 тыс.

Стоит ли идти на такую сделку?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от Вас, если вы готовы еще до сделки оплатить долги и это будет указано в Договоре, то можно. Но нужно читать сам Договор.

Любовь, если вам нужна эта квартира, на сделку пойти можно, только лучше, чтобы выас сопровождал юрист. Нужно проверить наличие/отсутствие долгов по капремонту, кот орый потом могукт повесить на вас и т.д., прежде чем заключать сделку и давать аванс. Все нужно делать очень грамотно.

Здравствуйте. Если запрет из за задолженности и она будет погашена с приложением всех квитанций, то проблем не возникнет. Если причина запрета в другом, опишите ее.

Любовь, смотря по какой причине находится под арестом квартира. Если причина в наличии 100 000 рублей задолженности, то имеет смысл. Если иная причина, то не рекомендую заключать какие либо договора по данной квартире. Предложите риэлтору такой вариант, пусть сначала снимает арест, после вы заключаете договор купли-продажи.