Можно ли обратиться в полицию если прозвучало слово Урод, является ли оно оскорблением личности?

• г. Благовещенск

Можно ли обратиться в полицию если прозвучало слово Урод, является ли оно оскорблением личности?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно обратиться в полицию.

Альбина, данное слово является оскорбительным. Но, все зависит от того, имеются ли у вас доказательства факта оскорбления и какие моральные потрясения были испытаны при этом у лица, которого так назвали.

Как таковым ругательным словом не является, привлечь к административной ответственности вряд ли получится.