Нарушение закона об обращении граждан

Мною подано обращение в страховую компанию. В срок 30 дней, в соответствии с 59 ФЗ" Об обращениях граждан" они не ответили. Могу ли я подать на них исковое заявление, всвязи с нарушением норм данного закона и в какой форме?

вопрос №16535958

Здравствуйте!

Порядок рассмотрения обращений граждан, установленный Федеральным законом, обязаны выполнять органы власти и государственные (муниципальные) учреждения, на страховые компании (коммерческие организации) эти правила не распространяются.

Похожие вопросы

юрист Петров Александр Владимирович:

Да, требуйте. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" Статья 15. Компенсация морального вреда Моральный вред,


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

можете подать иск по месту нахождения филиала.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные


юрист Куванова Елена Михайловна:

Здравствуйте, Алексей! Поскольку Ваши права нарушены, Вы имеете право подать исковое заявление в суд. Ответчиком будет сервисный центр.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X