• г. Рыбница
Вопрос №16536085

У меня просрочен украинский загран паспорт. Могу ли я получить гражданство россии бе снятия с учета?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
09.11.2019, 12:43

Нет, не возможно это.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Как получить российский паспорт за границей

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

Юрист г. Владимир
07.03.2022, 19:01

Конечно можете! Зачем вам российский загранпаспорт?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.03.2022, 19:21

Без визы не можете никуда попасть.

Подать документы в посольство можно, только заявление обработано не будет, ведь делается запрос на Украину, а учитывая бардак сегодня оформить паспорт не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Можно ли выезжать заграницу с загранпаспортом другой страны, если ещё не получен паспорт гражданина РФ

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
16.07.2016, 19:41

На практике не выдумывайте.Едьте с укр паспортом и все

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Хочу получить новый украинский загранпаспорт вместо просроченного,живя в России по российскому паспорту

Я гражданин Украины, загран. Паспорт украинский просрочен, живу в России, женат, нет миграционки, что делать не знаю, на Украину ехать нет возможности, хочу получить Российское гражданство.

Юрист г. Нижний Новгород
07.09.2019, 10:46

Собирать документы и подавать на гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Могу ли через маму получить гражданство без загран паспорта?

Я гражданин Азербайджана а мать гражданка РФ у меня загран паспорт просрочен и не могу уехать в Азербайджан. Могу ли через маму получить гражданство без загран паспорта?

Фирма г. Новосибирск
30.03.2022, 07:14

Нет, для оформления гражданства необходим действующий загран. Паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Паспорт рф получили гражданство рф

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Служил в Российской 201 военной базе, расположенной в Таджикистане с 1993 г по 2011 г., вышел на пенсию, было получено предписание встать на учет в Военный Комиссариат г. Сочи. На территорию РФ въехал по загран. Паспорту Таджикистана, так как загран паспорт России просрочен. Могу ли я получить внутренний паспорт России по просроченному загран паспорту, который получал в Посольстве РФ в Таджикистане?

Юрист г. Липецк
16.10.2021, 11:12

Здравствуйте.

Сможете без проблем, возможен штраф за просрочку внутреннего паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Загран паспорт Украины и паспорт РФ

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
18.11.2021, 14:52

Согласно ст. 6 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, как гражданину РФ для выезда Вам необходимо иметь загранпаспорт РФ, уехать за пределы РФ по загранпаспорту Украины в данном случае у Вас не получиться…

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тирасполь
Юрист г. Санкт-Петербург
04.11.2014, 13:11

Получите для начала РВП по квоте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Выезд из Украины по внутреннему Российскому паспорту

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
18.04.2005, 18:27

Уважаемый господин Юн!

За 15 лет адвокатской практики мне доводилось видеть паспорта СССР "испорченнные" и немецкими пограничниками. Дело в том, что пограничник не обязан знать детали межправительственных соглашений или предупрежедния руководителей МИДа того или иного государства. Он штампует то, что ему предъявили, поэтому логичнее было бы рекомендовать не пограничникам другого государства, а своим гражданам следить за совими документами и запасаться нормативными актами, позволяющими пересекать границу по внутренним паспортам либо иметь при себе заграничные. Ведь в конце концов им придётся бегать по инстанциям, восстанавляивая пасопрт, а не пограничникам.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я ездить по Украинскому загран?

Я получила гражданство России но у меня остался Украинский паспорт и Украинский загран, так как я из Донецкой обл. Могу ли я ездить по Украинскому загран?

Юрист г. Кириши
02.03.2020, 08:29

Дело в том что по закону Украины, какое бы вы не получили гражданство, то будете считаться ее подданым. Если иностранец получит гражданство Украины то он будет считаться для Украины ее подданым. Чтобы отказаться от гражданства Украины нужно ехать туда и эта процедура будет небыстрой. Даже если вы писали письменный отказ и направили его почтой, то Украина врядли лишила вас гражданства. По сему вы можете ездить.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
22.04.2022, 17:14

Здравствуйте. Как правило данную информацию уточняют уже на границе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение