Как получить разрешение на строительство магазина за частным домом в Краснодаре? Изучаем необходимые условия

• г. Краснодар

Смогу ли я получить разрешение на строительство магазина за двором частного дома в городе Краснодаре? И что для этого нужно. Дом на земле ижс в собственности, но как я понял земля за двором от забора до дороги принадлежит администрации.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок на котором предполагается строительство Вам не предоставлен то Вы не сможете получить разрешение, для начала необходимо получить право пользования на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, указанное разрешение на строительство выдается исполнительным органом местного самоуправления по месту нахождения указанного земельного участка.

Так же рекомендую ознакомиться ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить разрешение на строительство жилого дома в г. домодедово, земля (ИЖС) в собственности. Администрауия города отказывает, посылает в Росимущество, Росимущество в Росавиацию (земли приаэродромного назначения) и т.д. Как убыстрить процесс оформления разрешения на строительства? И как быстрее получить свидетельство на дом?

Участок земли в собственности, категория земли ЛПХ. Собираюсь строить дом для постоянного проживания. Нужно ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС? Нужно ли получать разрешение на строительство этого дома?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Добрый день! У нас малоквартирный жилой дом. Платим только за свет, газ,воду и канализацию. Вокруг дома земля, которая принадлежит администрации города на кадастровой карте написано: Земли поселений (земли населенных пунктов) эксплуатация малоэтажного многоквартирного жилого дома. Вопрос как мы жильцы дома можем получить эту землю в собственность? Может ли администрация продать или передать эту землю в собственность другому лицу?

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Мы построили дом на участке в собственности. Дом отдельно стоящий, но земля в долевой собственности: на 4,3 сотках земли стоят два дома в 0,5 м друг от друга. Разрешение на строительство не брали. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий оформления дома в собственность. По земле взаимных претензий нет, между домами стоит забор из профлиста. При строительстве дома пожелания соседа были выполнены. Заранее благодарны.

Разрешение на строительство частного Дома на земле под ИЖС. Хочу построить дом 120 кв.м - НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - дом для ПМЖ с пропиской. МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВИД ПРАВА СОБСТВЕННОСТЬ НА НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛОЙ ДОМ ДАТА ВЫДАЧИ 25.07.2005. РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО дома НЕ БЫЛО. ХОЧУ ОФОРМИТЬ ДОМ ПО ДАЧНОЙ АМНИСТИИ. ГОВОРЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА АМНИСТИЮ. ТРЕБУЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И АКТ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ИЖС. ГОРОД ГЕЛЕНДЖИК.

У меня дом с землей, но земля принадлежит поселковому совету, мы ей пользуемся, землю огородили забором! Но теперь по России другие законы скажите на каком расстоянии имеем право строить каменный забор, есть какая то линия от дома и от дороги? Нужно для этого вызывать БТИ, и можем ли мы на земле пос совета строить что либо или нужно землю переоформлять? Подскажите пожалуйста, что бы штраф не платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение