Как получить разрешение на строительство магазина за частным домом в Краснодаре? Изучаем необходимые условия

• г. Краснодар

Смогу ли я получить разрешение на строительство магазина за двором частного дома в городе Краснодаре? И что для этого нужно. Дом на земле ижс в собственности, но как я понял земля за двором от забора до дороги принадлежит администрации.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок на котором предполагается строительство Вам не предоставлен то Вы не сможете получить разрешение, для начала необходимо получить право пользования на земельный участок.

Согласно статье 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, указанное разрешение на строительство выдается исполнительным органом местного самоуправления по месту нахождения указанного земельного участка.

Так же рекомендую ознакомиться ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство.