Купля/продажа жилья

Мы хотим приобрести жилье. Не ипотека, не мат. капитал, "живые" деньги. Жилье нашли, сговорились о цене. Хозяева попросили дать им время закончить ремонт в своей новой квартире и предложили оформить документы, чтобы мы с ними рассчитались и дать им время для окончания ремонта в новой квартире, так как им нужны средства на ремонт. ВОПРОС - Можем ли мы провести сделку, приобрести данное жилье на свое имя, а старым хозяевам дать какое-то время на решение своих вопросов? Устанавливаются ли какие-то сроки? Нужно ли прописывать данный пункт в договоре купли/продажи? Спасибо.

вопрос №16536329

Все договоренности указывайте в договоре купли-продажи.

Спасибо за Ваш ответ

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Исходя из ст.421 ГК РФ можно прописать такие условия ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.


юрист Трунова Виктория Сергеевна:

немножко не так... вы получите вычет по квартире... но если вы пропишите в квартире, что она приобретается без отделки, то вы сможете получить еще вычет за приобретение строительных материалов.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Принципиален момент регистрации права собственности (он указан в Свидетельстве о государственной регистрации права собственности)


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

В данном случае указывать кадастровую стоимость имущества нет необходимости, т.к. если продавец - юридическое лицо, то положения ст. 217.1 НК РФ не применяются. Указывайте реальную цену продажи (ст. 555 ГК РФ)


адвокат Немова Мария Игоревна:

По-видимому, речь идет о ДКП недвижимости. Такие договоры с условием о расчеты аккредитивом регистрируются Росреестром. Для начала необходимо будет определиться с видом аккредитива и открыть его в банке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X