Истина Ли в том, что срок давности истек по моему кредиту в 2015 году?

• г. Петрозаводск

Я взяла кредит в банке в 2015 году. 3 месяца я платила исправно, потом банк закрылся и больше не открывался. А в 2019 году какое то акционерное общество подаёт в суд на меня по этому кредиту. Вопрос: Истёк срок давности или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет, то срок давности истёк.