7.09.19 оформила договор купли-продаж мебели, внесли предоплату, доставка осуществляется не позднее 65 рабочих дней.

Спустя месяц после подписания звонили, дабы узнать статус нашего заказа, на что был получен ответ, что нет, не готов. Еще несколько недель спустя, вновь позвонили, обрадовали, сказав что готов, в договоре прописано что олная оплата осуществляется за 3 дня до получения товара, предупредили, мол приезжайте-оплачивайте. Звоним позже, сообщают что он уже не готов, ошибочка вышла.6.11.19 опять же позвонили сообщили о готовности, и как поедет машина, они сообщат о его прибытии в магазин. Тишина. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату? Спасибо.

вопрос №16536482

Вы и ваш адвокат вправе срочно подать иск в суд по месту своего жительства о расторжении договора, взыскании денежных средств (предоплаты) на основании Закона о защите прав потребителей.

В зависимости от цены исковое заявление подается либо мировому судье (до 50 тыс. руб.) или в районный суд (более 50 тыс. руб.).

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

(текст отредактирован 09.11.2019 в 15:04)

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Да, вы имеете полное право расторгнуть договор с возвратом всех уплаченных вами ден средств.


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

Можете расторгнуть договор


юрист Левичев Денис Александрович:

Да можете расторгнуть.


юрист Васильев Максим Николаевич:

Нужно читать ваш договор. Возможно, это не аванс, а задаток.


юрист Пеганов Данил Сергеевич:

Смотрите порядок расторжения договора в самом договоре. На практике удерживается 30% аванса, если такого пункта нет, вернуть должны в полном объеме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X