Влияние внесенной записи в ЕГРП на защиту от мошенников и переход прав собственности

• г. Москва

Внесенная запись в ЕГРП "О невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя" это 100 % защита от мошенников, или имея знакомых, родственников и т. д. в РОСРЕЕСТРе, других регистрационных органах, можно совершить переход прав собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам никто не может дать 100/ защиту! Сейчас мошенники и паспорта все подделывают! Но при такой записи в связи с тем, что вы подали заявление в россреестр, тяжелее будет у вас незаконно переоформить недвижемость!

Спросить
Пожаловаться

Данная запись не дает 100% гарантии, это только подстраховка, есть другие варианты, как обойти «защиту» и переоформить право собственности. Проверяйте данные квартиры через Росреестр онлайн, мошенников невозможно опередить.

Спросить
Пожаловаться

Как внести запись в ЕГРП о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя?

Как правильно составить заявление в Росреестр о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя.

Если, человек написал в росреестр заявление Возражение о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, означает ли это, что без его личного участия никакие сделки зарегистрированы не будут? И должно ли это как-то отражаться в выписке из ЕГРП, если не отражается, то почему? Заранее спасибо.

Наследство.

Поданы документы на оформление наследства (долевая собственность у наследодателя с сестрой по 1/2). я наследник. В выписке из ЕГРН: пункт 8. Принято заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения на ОН, без личного участия правообладателя или его законного представителя.

Пункт 9 содержит правопритяжение: представлены документы на государственную регистрацию: регистрацию права собственности (перехода права).

НЕ можем оформить документы, почему?

В доверенности есть запись с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, регистрировать в органах государственной регистрации договоры и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров и других необходимых документов, а также свидетельства о государственной регистрации права с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества. Но нет записи регистрация права общей долевой собственности и иного права. Дело оформления квартиры в собственность приостановили. Квартира по ипотеке на меня и двух сыновей (по доверенности).

Подписала у чиновников в кабинете документы неизвестного содержания, приняла меры: подала заявление в Росреестр"о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, отдельных записей о правообладателе, а также отдельных дополнительных сведений об объекте недвижимости. Защитит ли меня этот документ от мошеннических действий с моей недвижимостью? Спасибо.

В выписке из ЕГРП на 1-комнатную квартиру пришел ответ: правообладатель (правообладатели) указан один человек, а в разделе: вид,номер и дата государственной регистрации права: доля в праве 1/2.Что это означает?

Если правообладатель умер, а собственник не зарегистрировал свою 1/2 долю в однокомнатной квартире в росреесстре до смерти правообладателя, то это не имеет юридической силы на право на 1/2 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали ДКП квартиры, сдали на регистрацию. Получили отказ в регистрации, т.к. продавец не погасил запись в ЕГРН о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости, зарегистрированного без личного участия собственника. Покупатель хочет вернуть свои деньги. Срок аккредитива не истек.

Как это сделать?

Подал заявление Внесение в Единый государственный реестр недвижимости записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя могут ли кредиторы отобрать жилье даже если составлен договор займа под залог недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение