Этим в ЕИРЦ и объяснили, что они раньше не проверяли нас и не присылали квитанций.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Имеет ли право ЕИРЦ задним числом требовать уплаты задолжнсти по оплате налога за собственность за выписанную с 1997 г. бабушку, являющейся 1/2 собственника. Мы регулярно оплапчиваем комм-ые услуги и ранее никаких задолжностей не имели. Этим в ЕИРЦ и объяснили, что они раньше не проверяли нас и не присылали квитанций. В приватизированной квартире проживает отец (1/2 собственника) и я-сын (в приватизации не участвовавал по причине несовершеннолетия (1991 г.)

Как можно оппротестовать решение ЕИРЦ, и есть ли в этом смысл (задолжность 3000 р)?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые квитанции присылает налоговая. У вас какая-то другая задолженность. Взыскать могу в пределах трехлетнего срока.