Приняла фальшивую купюру в уличном киоске - могут ли списать с меня деньги?

• г. Красноярск

Я работаю в уличном киоске я приняла фальшивую купюру (2 тыс рублей) не смогла сразу опередить её подлинность, я не подписывала никакую инструкцию об ознакомлении в таких ситуациях, мне на словах начальник объяснил как быть бдительной. У нас нет аппарата, который определяет фальшивая купюра это или нет. Такой вопрос: имеют ли права списать с меня эти 2 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не могут удержать данную сумму из зарплаты. Но могут взыскать недостачу, которая у Вас возникнет в размере фальшивой купюры.