Возможно ли вернуть средства при расторжении договора с риелторским агенством в связи с недостаточным качеством предоставленных услуг и непрофессиональным поведением?

• г. Пермь

Заключили договор с риелторским агенством (ИП), хотим расторгнуть, так как предоставленные варианты не соответствуют тому, что было заявлено, и на некоторых номерах не отвечают на звонки. К договору есть "акт приёма-передачи оказанных услуг к договору на оказание информационно-справочных услуг от 8 ноября 2019", в котором есть пункт "Исполнитель исполнил в полном объёме услуги в соответствии с договором на оказание информационно-справочных услуг".

Можем ли мы вернуть средства в такой ситуации?

Почитала в интернете, закон о защите прав потребителей говорит, что можем расторгнуть договор и вернуть часть средств, но смущает наличие этого акта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правильно смущает, наличие указанного акта, подписанного вами свидетельствует о том, что услуги вами приняты и претензий вы не имеете, с момента подписания.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание информационной справочных услуг для снятия в аренду жилья. Подписан акт приема передачи оказанных услуг, тоесть подключили к сервис услуге. Информационная база оказалась не актуальной, свободных объектов не было найдено в период действия договора, посоветуйте пожалуйста как в этом случае вернуть уплаченные мною денежные средства.

Коллеги, доброе утро!

Стороны заключили договор оказания услуг. Услуги были оказаны в полном объеме, но с небольшой задержкой по срокам выполнения (10 дней). Услуги переданы по акту приема-передачи оказанных услуг. Акт подписан обеими сторонами. В акте есть фраза об отсутствии претензий (без конкретизации к чему: срокам, качеству). Заказчик обращается в суд, требуя неустойку за несоблюдение сроков оказания услуги. Что делать? Нужна железобетонная нормативка, подтверждающая правоту Исполнителя (подписан акт, в котором у Заказчика претензий нет).

Подписали договор с трейд. Су на оказание услуг. В соответствии с договором, они должны были оказывать нам помощь в участии в госзакупках. Ситуация изменилась и мы сейчас хотим вернуть деньги в полном объеме. В подписанном сторонами договоре есть раздел, описывающий порядок приемки оказанных услуг. В соответствии с данным разделом после оказания услуги нам должны были быть направлены акты. Никаких актов мы не получали. Можем ли мы требовать возврата денежных средств?

Собираюсь как физическое лицо оказать организации консультационные услуги и мне предлагается заключить нижеприведенный договор, хотелось бы узнать, если в нем какие-либо нарушения, и если есть то какие.

ДОГОВОР № на оказание возмездных услуг, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице, действующего на основании, с одной стороны, и, именуемый (ая) в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию следующих услуг, далее по тексту именуемые «услуги»:

(указать характер и вид оказываемых услуг)

2. Услуги должны быть оказаны Исполнителем в срок до 2004 г. Исполнитель имеет право оказать услуги досрочно.

3. Услуги считаются оказанными после подписания акта приема-сдачи оказанных услуг Заказчиком.

4. Исполнитель обязан оказать услуги лично, с надлежащим качеством, в полном объеме и в срок, указанный в п. 2. настоящего договора.

5. Исполнитель обязан безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания услуг Исполнитель допустил отступление от условий договора, ухудшившее их качество, в течение 2 (двух) рабочих дней.

6. Заказчик обязан принять и оплатить услуги в соответствии с условиями настоящего договора.

7. Стоимость услуг по настоящему договору составляет рублей с учетом подоходного налога.

8. Оплата подоходного налога производится Заказчиком.

9. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком на основании подписанного акта приема-сдачи оказанных услуг путем выдачи наличных денежных средств из кассы Заказчика или перечисления денежных средств на счет Исполнителя в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания акта приема-сдачи оказанных услуг.

10. По вопросам, неурегулированным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

11. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

12. Адреса и реквизиты сторон:

Очень надеюсь на Вашу консультацию, С уважением,

Между Юр лицом (исполнитель) и физ лицом (заказчик) был заключён договор оказания услуг. Составлен и подписан акт приёма передачи услуг.

Физ лицо утеряло свой экземпяр договора и акта, обратилось с заявлением о выдаче копии договора. Договор оказался утерян у обеих сторон. Но есть акт приёма передачи оказанных услуг у исполнителя.

Будет ли акт доказательством правоотношений возникших между заказчиком и исполнителем в таком случае? В случае обращения в суд послужит ли доказательством правомерности действий юр лица?

Прошла оплата по договору на оказания услуг, спустя два года требуют вернуть деньги, так как нет акта на выполненные работы ни у исполнителя, ни у заказчика. Услуги были выполнены в полном объеме. По договору оплата проводится на основании акта. Что в таком случае делать исполнителю? Ип закрыто год назад. Акты утеряны. В платежном поручении ссылка на договор. Спасибо.

Заключила договор возмездного оказания информационно-справочных услуг с агентсвом. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, если меня не устраивает их работа? Срок договора еще не истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор возмезного оказания услуг, на услуги по осуществлению ежедневных предрейсовых осмотров водителей транспортных средств. В условиях договора не прописано, условие составление и оподписании Акта оказанных услуг. Договор заключен с физ. лицом (Исполнитель). Нужно ли по истечении каждого месяца составлять акт оказанных услуг или можно обойтись без него?

1. Заключен контракт в соответствии с ФЗ 44. Предмет договора оказание услуг по ремонту авто.

2. В срок предусмотренный договором исполнитель услуги не оказал.

3. Заказчиком направлено уведомление о нарушении сроков

4. Позже Заказчиком направлено требование об уплате неустойки.

5. Исполнителем оказаны услуги и заказчику передан акт приема - передачи на подписание.

6. В соответствии с договором заказчик принимает/отказывает в принятии оказанных услуг в течении 5 дней с момента их передачи исполнителем.

7. В место этого после передачи актов исполнителем Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке.

8. На 7 день заказчик направляет исполнителю отказ в принятии результатов оказанных услуг.

Вопрос: возможно ли взыскание с Заказчика стоимости услуг по договору, либо убытков, так как в процессе исполнения договора исполнителем были закуплены за собственный счет расходные материалы.

Мною был заключен договор оказания услуг с ИП. Договор на помощь в кредитовании. Договор не выполнен Ип, акта оказанных услуг не подписано. Сейчас Ип ссылаясь, на пункт 1.2 Исполнитель, обязуется оказать услуги направленные на мониторинг рынка банковских услуг, получения для заказчика открытой информации, либо других возможностей финансирования. Отказывается вернуть деньги. Так как кредит не дали. То есть, они считают что условия договора ими выполнены. Этом в договоре прописан термин Предоплата услуг исполнителя. Срок действия договора истек. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение