Могу ли я получать пособие на внучку, проживающую и прописанную со мной,

не оформляя опекунство, имея доверенность от матери ребенка, проживающая в другом городе. Отец ребенка умер. Какая форма доверенности для этого требуется.

вопрос №16536932

Здравствуйте, Сергей! В данном случаи в доверенности должны быть прописаны действия которые бабушка может совершать от законного представителя в интересах ребенка.

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

можете. Даже если он не работал, то внучка имеет право на социальное пособие по потере кормильца. Государственная социальная пенсия:


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Любой из вас может получить пособие.


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Согласно пункту 1 статьи 10 Закона о погребении пособие получает любой гражданин, организовавший и оплативший похороны. При этом не говорится, что пособие полагается только родственнику умершего.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Откуда вы взяли размер пособия по уходу за ребенком 10000 руб-Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.


юрист Зарипов Рустэм Габидуллович:

Здравствуйте, Ирина! Не имея регистрации в С-Пб, вы не можете получать пособие в Петербурге. Но встать на учёт в поликлинике, получить БЕСПЛАТНЫЕ медицинское обслуживание,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X