Муниципальная квартира в программе реновации - возможность разъезда и соблюдение санитарных норм

• г. Москва

Муниципальная квартира попала в программу реновации. В квартире прописаны 8 человек, в том числе трое детей. Есть ли вероятность разъехаться? Какова санитарная норма?906

Ответы на вопрос (1):

Если вы не стоите на очереди по улучшению вам дадут такую же по количеству комнат квартиру на всех. Улучшают жилищные условия про сносе только очередниками.

Спросить
Пожаловаться

В квартире в доме, выключенном в программу реновации, прописано 8 человек. Трое из них давно там не проживают. Как будет проходить выписка и прописка в новую квартиру? Можно ли троих не прописывать? Квартира не в собственности, а муниципальная.

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Есть муниципальная квартира, в которой прописаны 7 человек, в том числе 3 несовершеннолетних детей. Как приватизировать квартиру с целью дальнейшей продажи, т.к. там прописано 3 семьи и все хотят разъехаться. Какие проблемы возникнут при продаже, если там есть несовершеннолетние дети и возможно ли вообще каким-то образом разъехаться в такой ситуации, учитывая что все люди, которые там прописаны друг другу не доверяют.

Дом попадает в программу реновации. В квартире прописаны четыре человека. Трое из них являются собственниками, а четвертый просто прописан, но он является собственником еще одной квартиры. Полагаются нам какие либо субсидии по реновации.?

Дом под реновацию. В квартире прописано три человека (две сестры и ребенок (4,7 года) одной из сестер). квартира муниципальная. Есть четкое желание разъехаться. В фонде реновации ответили, что за доплату возможно. Но не смогли ответить на вопрос как будут учтены права несовершеннолетнего? Как будут учитываться квадратные метры? Мы с сестрой планировали радел 50/50. если возникает ребенок то как?

В квартире прописаны 5 человек (отец и 4 детей), в 90-е квартиру приватизировал только на себя. Сейчас это квартира в 100% собственности у отца. Может ли отец не прописывать в новой квартире тех кто сейчас прописан, при получении квартиры по реновации?

PS в 2000 х годах отец купил квартиру в которой выделил доли детям.

Ребенок прописан в трёхкомнатной квартире с отцом, там ещё прописаны две его сестры, у одной трое детей несовершеннолетних, мы в гражданском браке, квартира муниципальная, есть ли какая то программа получить отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной квартире прописано 5 человек. Дом попал в программу реновации. На какое жилье мы можем расчитывать. Квартира неприватизированна.

Трехкомнатная квартира муниципальная. Дом идёт под снос по программе реновации. В квартире прописаны трое взрослых людей. Согласия между нами нет. Двое хотят получить деньги, потому что в жилье не нуждаются. Один из них хочет получить именно квартиру. Как можно будет решить этот вопрос? Через суд?

Квартира двухкомнатная не приватизированная. Прописанно 4 человека (две семьи), не связанные родством Можно ли как-нибудь разъехаться, используя программу реновации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение