Я работаю сторожем по скользящему графику-смена через два дня.

напарница уходит в отпуск, я работаю за неё по такому графику-2 смены и 1 выходной, всего полмесяца. Меня это очень даже устраивает, но говорят, что это неправильно и я должна работать целый месяц через день, чтобы отработать всего половину её отпуска. И вот это меня не устраивает. Всего в месяц у нас выходит 10 смен на целую ставку, так почему я должна работать целый месяц через день, отрабатывая всего половину (5 смен) ? Могу ли я отработать эти 5 смен за полмесяца, т.е. 2 смены через одну и моя третья сменщица также отработать следующие 5 смен после меня? Нас это очень устраивает, т. к в таком случае не надо растягивать мои дополнительные смены на целый месяц., т. к. в таком длительном режиме только с отсыпными (без единого выходного) работать тяжело, если у тебя семья.

вопрос №16537032

Работа в две смены подряд, запрещено Трудовым кодексом РФ статья 103 ТК РФ.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X