Я сотрудник МВД. Скажите, засчитывается ли в стаж обучение в ВУЗе?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если обучение было очное, то засчитывается половина срока обучения.

Добрый вечер, Маргарита!

В соответствии с п. 10 ч. 2 ст. 38 Федерального закона № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в стаж службы в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам СПО или ВПО при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.