Могут ли меня забрать в армию осенью 2019 года из-за трех академических отпусков, несмотря на отсрочку до весны 2020 года?

• г. Челябинск

Я поступил в медвуз в 2014 году. В военкомате дали отсрочку до апреля 2020 года (т.е. весенний призыв 2020 года).

В течении обучения был вынужден брать три академических отпуска. Каждый сроком на 1 год. На днях вызвали в университет в кабинет воинского учета. Причину не назвали.

Могут ли мне там вручить повестку на осенний призыв 2019 года? Могут ли меня забрать в армию осенью 2019 года (хотя отсрочка до весны 2020) из-за трех академических отпусков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Игорь.

Да, вы можете подлежать призыву, поскольку время вашего обучения увеличилось более чем на 1 год вследствие использования вами 3-ёх академических отпусков.

С уважением, Панин М.С.