Евгений
Евгений г. Кемерово 09.11.2019, 18:03

Если при проверке показаний на месте следователь ссылается на ст.

170, и ст.177, так как ход и результаты фиксируются на видеосъемку законен ли вообще такой протокол, и может ли его суд принимать как доказательство при рассмотрении дела.

ответы юристов
Карбышев А. Г. адвокат Карбышев А. Г. 09.11.2019, 18:35

в соответствии со ст.170 УПК производство следственного действия предусмотренного ст.194 УПК проверка показаний на месте без участия понятых допускается если производится видеозапись данного следственного действия.

Ст 177 УПК это осмотр места происшествия, а это разные следственные действия, возможно следователь что то перепутал и назвал не ту статью,

Евгений
Евгений г. Кемерово 09.11.2019, 18:38

А законен ли вообще такой протокол и может ли на него ссылаться суд при вынесении обвинительного приговора.

А законен ли вообще такой протокол и может ли на него ссылаться суд при вынесении обвинительного приговора.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Евгений
Евгений г. Кемерово 09.11.2019, 18:49

И является ли это основанием для обращения в конституционный суд /Ст 177 УПК это осмотр места происшествия,

И является ли это основанием для обращения в конституционный суд /Ст 177 УПК это осмотр места происшествия, а это разные следственные действия, возможно следователь что то перепутал и назвал не ту статью,

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение