Утеряла СТС на автомобиль. Остальные документы все есть? Возможна продажа? | Ставрополь

Вопрос №16537139

Утеряла СТС на автомобиль. Остальные документы все есть? Возможна продажа?

Ответы на вопрос:

Нет, сначала необходимо восстановить СТС. В РЭО не примут документы на переоформление машины.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687330

Пожалуйста как узнать о кредитных долгах супруга.

Ответы на вопрос:

Можете узнать только если уже есть исполнительные производства, на сайте ФССП. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Такую информацию, Вам никто не предоставит.

О наличии исполнительного производства, можете узнать на сайте УФССП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

1. Спросить прямо. Если не поможет, то попросить предоставить выписку из бюро кредитных историй.

2. Самой заказать указанную выписку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Самый простой способ-это на сайте ФССП (судебных приставов, в базе данных). Но если нет исполнительного производства, то по доверенности напишите заявление в банк или банки, в которых по вашему предположению могут быть кредиты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687683

Сколько норма часов в месяц нужно для 5.25 ставки водителей скорой помощи.

Ответы на вопрос:

Федеральным законодательством установлено, что нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю. Остальные вопросы устанавливаются локальными (внутренними) актами организации, трудовым договором, коллективным договором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688164

Я собственница 1/2 дома, вторая половина продается, у меня будут спрашивать мое желание купить по конкретной цене?

Ответы на вопрос:

Вам собственник другой доли обязан письменно предложить выкупить долю по определенной цене. Если откажитесь, то только тогда могут продать третьим лицам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

вам должны предложить выкупить долю по конкретной цене. Если вы откажитесь или проигнорируете предложение, то другой участник долевой собственности сможет продать свою долю третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Другой собственник обязан письменно предложить вам купить долю. Если вы этого не сделаете в течение месяца, может продать любому другому покупателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да,Вам будут предлагать приобрести имущество по конкретной цене. Только после Вашего отказа смогут продать кому-то еще. Важно, что сумма такой сделки не может отличаться от той, которая была предложена Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае согласно ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688227

Я могу дать письменное согласие на покупку по более низкой цене, т.к. мне кажется, что мне предлагают завышенную цену, а соседи говорят, что уже на словах договорились продать по более низкой цене. Как я могу узнать по какой цене продали полдома в случае моего отказа от покупки?

Ответы на вопрос:

Соседи не имеют права продать долю по более низкой цене, чем предложено вам. В противном случае вы сможете оспорить данную сделку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659311

Хожу в салон красоты 1,7 месяц, результата нет. Потратила 54 000, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Отказывайтесь от услуг - у вас есть это право по ст. 782 ГК РФ

Пишите официальную претензию, возмещению подлежат только фактически расходы

при отказе вернуть деньги - в суд обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

вы вправе отказаться от услуг данного салона красоты, согласно статье 782 гражданского кодекса Российской Федерации, к тому же вы можете у данного салона потребовать сертификаты и другие документы на право занятий этой деятельности. Подайте Претензию у возврате уплаченных вами денежных средств.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы вправе отказаться от исполнения договора, если он заключен на длительный срок. Направьте заявление об отказе от услуг салону почтой с уведомлением о вручении, требуйте возврата денежных средств..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659324

Я извиняюсь за беспокойство. У меня вот такая проблема; на меня наговаривают клевету за то что я лично не делала работники ЖКХ, распространяют про меня и якобы мои действия слухи по всему военному городку, называют людям мой адрес и мою фамилию, но доказательства предоставить не могут, по какой статье я могу написать на них заявление в полицию участковому и какое им за это вынесут наказание? Вообще есть ли наказание за то что про меня без основания разносят слухи эти дамы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

За клевету предусмотрена уголовная ответственность. Обращаться нужно к мировому судье в частном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Напишите заявление в простой письменной форме, просите участкового инспектора вызвать их и провести с ними беседу по факту клеветы на вас. всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если у вас имеются доказательства, необходимо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства и требовать компенсировать вам моральный вред. Это самый оптимальный вариант.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640227

Я постоянно слышу по телефону посторонние шумы при разговоре и эхо своего голоса. Это прослушать прослушка. Имею ли я право на получение данных о прослушивании моего телефона?

Ответы на вопрос:

Обратитесь с заявлением в полицию, если действительно установлено прослушивание телефонных разговоров, то только полицию сможет узнать кто это сделал.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Возможно телефонный аппарат неисправен. Если телефон стационарный, могут быть неисправности на линии. Обратитесь к оператору связи, проверят. Мы же на гадалки))

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640721

При ознакомлении с содержанием Положения об Управлении Пенсионного Фонда новый начальник Управления решил внести изменения и дополнения в пункт 7. В праве ли он это сделать?

Ответы на вопрос:

В соответствии с п. 9 Положения о Пенсионном фонде Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2122-1 "Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации (России)", Правление Пенсионного фонда Российской Федерации утверждает положения об исполнительной дирекции, ревизионной комиссии и региональных органах ПФР.

Таким образом, руководитель территориального органа ПФР не имеет полномочий на утверждение (изменение) положения об территориальном органе ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641351

Я просрочила срок пребывания на территории РФ. Мне предоставляли убежище. Я из Украины. Как я могу решить эту проблему, чтоб остаться в России?

Ответы на вопрос:

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Цитата:
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение