Как доказать родство с умершей матерью, если он меняла фамилию?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте раздобыть документы о ее прежней фамилии, плюс Ваше свидетельство о рождении, инн со сторой фамилией, снилс, предыдущий паспорт.

Т. Е. Любой документ со старой фамилией будет являться подтверждением родства?

Делается запрос в ЗАГС... А вообще, иск об установлении родственных отношений. Суд сам все запросы сделает (по Вашему ходатайству)