Как правильно подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ

• г. Москва

Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Согласно статье 390.5. ГПК РФ Форма и содержание кассационных жалобы, представления:

"2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной и кассационной инстанциям, и содержание принятых ими решений;

""5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

«указание на судебные постановления, которые обжалуются» - обязывает так же указывать номера всех обжалуемых судебных актов?

Как Я понимаю – статья 390.5 ГПК РФ однозначно обязывает указывать только номер дела по первой инстанции.

Про номера, присвоенные делу в других судебных инстанциях – ничего не говорится.

Обязательно так же указывать номер апелляционного и кассационного производства?

Все судебные акты, принятые по делу будут приложены к кассационной жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Указывать не обязательно приложите все решения судов заверенные.

Большаков Валерий Иванович, благодарю за ответ.

Если Я правильно понял - достаточно указать только номер дела по первой инстанции?

Номер апелляционного и кассационного (первая кассация) производства - допустимо вообще нигде не указывать?

То есть достаточно только указать дату и место вынесения апелляционного определения?

Спрашиваю потому что с апелляционным определением возникла проблема:

Номер апелляционного производства в областном суде перерегистрировался.

В Апелляционном определении указан номер, присвоенный делу после перерегистрации.

Старый номер - не указан.

Если на своё усмотрение указывать номер апелляционного производства - какой указать?

Только новый (после перерегистрации) или новый + старый (в скобках)?