Могут ли мне заменить неисправный аккумулятор если есть гарантийный талон но нет чека (выцвела краска)

вопрос №16537227

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да. В документах дня магазина, в котором Вы покупали аккумулятор, есть копия Вашего чека. Всё доказуемо).

Спасибо за дельный совет!

А если мне будут отказывать что делать.

вопрос №16538337

Здравствуйте, Александр!

Если отказываются добровольно, пишите претензию, получайте на нее ответ и обращайтесь в суд.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Обратитесь с претензией к продавцу, в случае отказа, стоитобратиться в суд.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Алексеев Дмитрий Николаевич:

Уважаемая Ирина! При отсутствие даты покупки нельзя определить дату начала гарантийного срока. Вопрос о выдаче копии чека решается у продавца.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

ссылайтесь на ст.18 закона о защите прав потребителей,подавайте претензию


юрист Озимова Ольга Владимировна:

Здравствуйте. Да, можно, отсутствие кассового чека не является препятствием.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Пока только отдать в ремонт и без экспертизы магазином не обойтись, это их право


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Если у вас есть свидетели что покупали у них - обратитесь в суд, отсутствие чека - не препятствие для рассмотрение вашего вопроса - см. ст. 18-22 ЗоЗПП.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X