Работаю, как внешний совместитель. На основании каких законов удерживают расчет

не выплачивая зарплату после восстановления на работе по суду. Отпуск по основному месту работы, который был в период вынужденных прогулов на работе по совместительству отказываются предоставлять сейчас. Зарплату за вынужденные прогулы так же не выплачивают. Что делать?

vip
вопрос №16537274
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Может быть мой ответ не такой быстрый, но чуть более подробный. Если есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ) о восстановлении на работе, то должны платить зарплату (ст.135 Трудового кодекса РФ). Если не делают этого, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. А по долгу по зарплате Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Если же в решении суда озвучено, что взыскать долг по зарплате, то требуйте через приставов его исполнения. Отпуск обязаны предоставить по графику согласно ст.123 Трудового кодекса РФ. Если этого не делают, то это также повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, чтобы привлекли по ст.5.27 КоАП РФ работодателя. Так что начните с жалобы именно в этот орган. Ну а если до работодателя не дойдет, то еще один иск в суд.

(текст отредактирован 09.11.2019 в 18:59)

Нет никаких оснований. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию на нарушение трудового законодательства. Работодатель должен быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ. Вы можете также взыскать с работодателя в судебном порядке компенсацию морального вреда, а также задолженность с неустойкой и судебными расходами.

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Может быть мой ответ не такой быстрый, но чуть более подробный чем у других.

В любом случае Вам должны выплатить зарплату. А удержание из неё возможно только строго определенных случаях.

Вам также обязаны предоставить отпуск по основному месту работы. И оплатить вынужденный прогул. Смотрите свое решение суда. Если там это есть - с помощью судебных приставов надо понудить исполнить его работодателя. Так как вступившее в законную силу решение суда обязательно. Ст.13 ГПК РФ. Если там этого нет - то предъявляйте новые исковые требования в суд. ст.123,135 ТК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

(текст отредактирован 09.11.2019 в 19:05)

Нет таких законов, позволяющих вашему работодателю после восстановления на работе не выплачивать зарплату за время вынужденных прогулов

Наоборот. Согласно ст 236 ТК РФ за задержку оплаты вынужденных прогулов предусмотрена материальная ответственность работодателя

Вам следует на основании стст 356-360 тК РФ подать жалобу в инспекцию труда

Работодателя заставят выплатить за вынужденные прогулы а

за нарушение трудового законодательства еще и привлекут к ответственности по ст 5.27.КОАП РФ.

Что касается предоставления отпуска, то также незаконно отказывают-поэтому в обращении в инспекцию труда также укажите и на этот момент-по отказу предоставить отпуск.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Во-первых, согласно статье 287 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Во-вторых, к сожалению в вашем вопросе не совсем понятная информация о нарушении ваших прав, как по основному месту работу, так и по работе по внешнему совместительству.

В-третьих, если есть решение суда, которое вступило в законную силу, то его ваш работодатель или работодатели (по основной работе и по внешнему совмещению) обязаны соблюдать и исполнять согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Если это решение суда не исполняется, Вы вправе получить в суде исполнительный лист и предъявить его с заявлением согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве " в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Цитата:
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Удачи Вам.

А положен ли мне отпуск, на основании каких законов? Срок в течение которого работодатель может подать на аппеляцию ещё не истёк.

вопрос №16537307

Если срок не истек на подачу апелляционной жалобы (ст.321 ГПК РФ), то решение еще не вступило в законную силу. А вот отпуск Вам положен по графику, который обязателен согласно ст.123 Трудового кодекса РФ как для работника, так и для работодателя. А т.к. Вы были лишены возможности трудиться, что будет после вступления в силу решения суда подтверждено, то это не повод отказывать в отпуске.

Уважаемая Людмила!

Во-первых, если Решение суда по вашему иску не вступило в законную силу, то его ответчик вправе обжаловать в суд апелляционной инстанции на основании статей 320-322 ГПК РФ.

Цитата:
Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Во-вторых, оплачиваемый отпуск по основному месту работы предоставляется работнику работодателем согласно Графика отпусков (статья 123 ТК РФ). Если у Вас отпуск имеется по Графику отпусков, то Вы вправе его требовать от работодателя.

Согласно статье 286 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск совместителю может быть предоставлен только с отпуском по основной работе.

Цитата:
Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

К сожалению, вопросы ваши очень серьезные, а информации Вы юристам предоставляете слишком мало и не в полном объеме по своей проблеме.

Удачи Вам.

По основному месту работы все нормально, работаю. А вот по совместительству после суда строят козни: отработала 2 недели после суда и восстановления, зарплату не дают, т.к. будут удерживать выплаченный рассчет, отпуск не дают, объясняя это тем что я и так не работала когда была в вынужденном прогуле. Что делать?

вопрос №16537365

Это не важно, об основном месте работы идет речь или о работе по совместительству. Права работника не отменяются и никуда не деваются от этого. Все вышесказанное относится к Вам как к работнику и Вы имеете право на полный расчет, в т.ч. компенсацию за вынужденный прогул, и на отпуск (ст.123 Трудового кодекса РФ), и на отпускные (ст.136 Трудового кодекса РФ), и на выплату заработной платы. Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

(текст отредактирован 09.11.2019 в 19:25)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X