Процедура получения ВНЖ для матери 90 лет, привезенной мужем гражданином РФ из Украины, и возможность получения гражданства - условия и сроки

• г. Кемерово

Муж (гражданин РФ) привёз мать из Украины, ей 90 лет, может ли она получить ВНЖ в упрощенном порядке? И как долго ждать? И сколько после ВНЖ нужно ей прожить в России, чтобы получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Может получить ВНЖ, после может оформить пенсию и в упрощенном порядке обратиться за гражданством.