Процедура получения ВНЖ для матери 90 лет, привезенной мужем гражданином РФ из Украины, и возможность получения гражданства - условия и сроки

• г. Кемерово

Муж (гражданин РФ) привёз мать из Украины, ей 90 лет, может ли она получить ВНЖ в упрощенном порядке? И как долго ждать? И сколько после ВНЖ нужно ей прожить в России, чтобы получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Может получить ВНЖ, после может оформить пенсию и в упрощенном порядке обратиться за гражданством.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины имеет ВНЖ в Крыму РФ. Может ли он получить гражданство РФ в упрощенном порядке с временным сохранением паспорта гражданина Украины? Ежегодное подтверждение ВНЖ подается своевременно.

Моя жена гражданка РК я гражданин РФ и дети тоже. Переехав на пмж в РФ она должна получить РВП и затем ВНЖ, далее может подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Хотелось бы узнать срок после которого она должна подать на ВНЖ после получения РВП, я так понял что это можно будет сделать через пол года? Далее после получение ВНЖ сколько она должна прожить в РФ по ВНЖ что бы получить гражданство в упрощенном порядке?

Я являюсь гражданкой Украины, муж гражданин России, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе? Какие документы мне нужно собрать в Украине? И сколько ждать? Напишите с чего нужно начинать?

Ситуация такова: мой муж - гражданин Армении хочет оформить гражданство РФ в упрощенном порядке. Его отец является гражданином России. На днях муж должен получить РВП. Можно ли сразу подавать на документы на ВНЖ или нужно ждать полгода? Насколько я знаю, для получения гражданства в упрощенном порядке РВП вообще можно не оформлять и сразу подавать на ВНЖ. Спасибо за ответ! Ирина.

Я гражданка Украины (имею РВП), вышла замуж за гражданина РФ,родила ребенка в России, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке и сколько времени нужно ждать?

Правда ли, что гражданин Узбекистана может получить российское гражданство в упрощенном порядке, если его совершеннолетниый ребенок гражданин РОссии и давно проживает в России? И сколько именно лет совершеннолетний ребенок должен прожить в России, чтобы у отца появилось такое право?

Сколько нужно прожить в браке с гражданином РФ, чтобы по упрощённой системе получить гражданство России. И возможно ли будет миновать стадию рвп, а сразу получать внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Приехал в Россию. У меня отец гражданин России. Мне 28 лет. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? Какие ступени мне нужно пройти?

Мой отец гражданин России, живёт в Крыму. Как мне, гражданину Украины получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Спасибо.

Родители проживают вУкраине в Кировоградской области. Мама гражданка Украины отец гражданин России. Папа уже лет пять как живет на Украине с мамой, у них законный брак. Они хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Вопрос: Может ли мама получить гражданство России в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение