Скажите пожалуйста. Мы купили квартиру. Деньги отдали лично в руки у риэлтора продавцам квартиры. Их два сына и одна дочь.

Отец умер. У отца была 1/2 доля в квартире и у младшего сына 1/2 доля. После сделки выясняется что у продавца квартиры в Израиле поставлен диагноз лёгкая шизофрения. А в России они не проживают. Приехали только продать квартиру. Мы попросили написать второго брата расписку от том что он получил деньги от младшего брата на хранения. Как нам быть в этой ситуации? Просто как то страшно. Деньги отдали. А через год приедут и скажут что сделка не действительна.

вопрос №16537575

Признать сделку недействительной может только суд. Их слов будет мало))) Должны быть веские основания. Нотариус проверяет дееспособность в момент совершения сделки.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Карманов Александр Юрьевич:

Здравствуйте, Евгения! Тут есть много встречных вопросов. Что это за онлайн-школа? Вы официально


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте. Можете требовать от агенства возврата денег за услугу подбора, возмещения расходов и неустойку. Компенсацию морального вреда.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Неуплата алиментов не является основанием для его депортации. Решение пристава нужно обжаловать в суде.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Проблема решается в судебном порядке.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

А почему, собственно, он должен Вам что-то "давать"? У Вас не основанные на Законе хотелки. [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X