О замене в документах в фамилии буквы "Е" на "Ё"

У меня сложилась такая ситуация: В 1997 г. я приобрёл квартиру в г. Черкесске, с того времени и проживаю в ней. В настоящее время мне понадобилась справка о собственности на эту квартиру. С соответствующим заявлением я обратился в МФЦ, изложив свою просьбу. Сдал требуемые документы, уплатил госпошлину. Через некоторое время пошел в МФЦ за моими документами, однако, вместо справки о принадлежности мне квартиры выдали лишь форму, содержащую план моей квартиры. Я поинтересовался почему не выдана требуемая справка-мне объяснили, что для нужной справки мне необходимо предоставить документы, подтверждающие что квартира действительно моя (живу в ней с 31 октября 1997 г.). И что я должен уплатить госпошлину в размере 2000 р. Оплатил, предоставил Договор купли-продажи. Снова отправили документы в кадастровую контору, на что получил Уведомление о приостановлении государственной регистрации, в связи с разночтением в фамилиях моего заявления и договоре купли-продажи, со ссылкой на Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №218. Пришлось найти Нотариуса заверившего договор купли-продажи с ошибкой в написании моей фамилии с буквой "Е" вместо "Ё",уверяя меня, что так было записано в моём паспорте (хотя да я менял паспорт в 2002 г. и не мог предположить, что новый мне выпишут с какой-то ошибкой). Я предоставил своё свидетельство о рождении, где фамилия значится как Бурулёв,но это не помогло. Пришлось поднимать снова договор купли-продажи, идти к Нотариусу, заверять его и все документы снова предоставлять в МФЦ, правда теперь оплатил только 1000 р. Оператор мне сказал, что в этот раз не будет никаких препятствий! Как бы не так! получил документ "Уведомление о возврате документов без рассмотрения",обвинив меня в приписке т.е.,что я,якобы, в договоре изменил свою фамилию и исправил букву "Е" на букву"Ё".В связи с этим я подал иск в суд для установления справедливости и взыскании с Кадастровой конторы в мою пользу материального ущерба, нанесённого мне многократными "прогонами"по инстанциям. В интернете я не нашел прямого указания, на что ссылались представители конторы, о невозможности выдачи мне требуемой справки по фактам предоставления мною документов. Суд будет 14 ноября с.г. Я, по крайней мере, рассчитываю на его положительное решение. Мне через 1.5 месяца будет уже 73 года, нужно уже думать о "наследстве" и что я предоставлю Нотариусу?

вопрос №16537597

Несмотря на очень подробное изложение ситуации, Вы не задали конкретного вопроса.

Думаю,что Вашим юристам следовало бы быть более профессиональными.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрейшего времени суток! Здесь только в судебном порядке, однозначно, другого пути нет. Вы, к сожалению, не первый и не последний. С уважением, Г.Р.Архонский.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Голубков Виктор Николаевич:

Уважаемая, Елена! Из вашей, казалось бы обширной информации, не совсем ясно несколько несколько моментов. Ситуация очень обыденна и вполне разрешима.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

С учетом того, что вы беременны, уд может и не откладывать окончательно ерешение вопроса на 3 месяца, тем более, если вы заявите о том, что данный ребенок не является ребенком вашего мужа и т.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. На самом деле действительно, по срокам у вас было около двух недель на обмен либо возврат. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Ровенский Владимир Николаевич:

Уважаемая Ольга Петровна! В каждом стаде есть поршивая овца, а о коррупции в нашей стране не говорит, разве что, мертвый. В Вашей ситуации могу посоветовать написаь жалобу в Генеральную прокуратуру РФ125993,


юрист Пимонов Владимир Александрович:

Вас не могут не принять по данному основанию! Будет ли судимость указана или нет, сказать сложно. Только с 2008 года в стране прибавилось около 4,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X