Налоги при наследовании и продаже квартиры - что должен уплатить нерезидент

• г. Москва

Резидент умер 19.05.19. По завещанию нерезидент оформляет наследство. И сразу же хочет продать квартиру. Какие налоги он обязан уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследник будет обязан уплатить НДФЛ 30% от суммы дохода от продажи унаследованной квартиры. Плюс возможно нужно будет уплатить налог по законодательству его страны гражданства, если у этой страны нет договора об избежании двойного налогообложения с РФ или он не распространяется на такие доходы.