Помогите пожалуйста во вторник выхожу на работу после долгого больничного смогу ли я сразу написать заявление на отпуск в этот же день.

вопрос №16537799

Здравствуйте.

По общему правилу отпуска предоставляются по графику, утвержденному работодателем. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ).

Написать заявление можете, но работодатель не обязан такое заявление удовлетворять, за исключением случаев, когда перенос отпуска был заранее согласован сторонами, а также если работник имеет право на отпуск в любое удобное ему время ("чернобыльцы", многодетные родители и т.п.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X