Вопрос о возможности написания заявления на отпуск сразу после выхода на работу после долгого больничного

• г. Салехард

Помогите пожалуйста во вторник выхожу на работу после долгого больничного смогу ли я сразу написать заявление на отпуск в этот же день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу отпуска предоставляются по графику, утвержденному работодателем. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ).

Написать заявление можете, но работодатель не обязан такое заявление удовлетворять, за исключением случаев, когда перенос отпуска был заранее согласован сторонами, а также если работник имеет право на отпуск в любое удобное ему время ("чернобыльцы", многодетные родители и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Каковы мои действия, если взят Больничный (12 дней) во время отпуска (учитель, отпуск 56 дней, на работу выходить 26 августа). Планировала увольняться с 27 августа. С 1 сентября выхожу на новую работу. Какие необходимо написать заявления в сложившейся ситуации (оплата больничного, перенос отпуска, получение компенсации...)

Добрый день, подскажите пожалуйста, каковы мои действия, если взят Больничный (12 дней) во время отпуска (учитель, отпуск 56 дней, на работу выходить 26 августа). Планировала увольняться с 27 августа. С 1 сентября выхожу на новую работу. Какие необходимо написать заявления в сложившейся ситуации (оплата больничного, перенос отпуска, получение компенсации...) Спасибо!

Здравствуйте! 1 день прогул работы по неуважительной причине, со следующего дня официальный больничный, потом сразу отпуск. Имеет ли право уволить работодатель по выходу с больничного или после отпуска?

По приказу отпуск со 02.02.2015. написала заявление на перенос отпуска по семейным обстоятельствам с 16.02.2015. 10.02.2015 заболела и ушла на больничный. Позвонили с работы и сказали. Что после больничного выхожу на работу. А в отпуск пойду потом.

У меня имеется не догуленный отпуск 10 дней, у меня заболел ребенок, и вместо больничного листа я решила взять 2 дня в счет отпуск, эти дни пришлись на четверг и пятницу, за тем в переди три дня выходных и получается во вторник я должна выйти на работу, но по причине здоровья ребенка я во вторник не вышла на работу и получается этот один день тоже за счет отпуска, заявление я еще не писала но прогулы эти есть. У меня вопрос могу ли я написать 2 заявления? 1 заявление на 2 дня и второе заявление на 1 день?

Мой график работы сутки через трое, скоро выхожу из отпуска, окончание отпуска выпадает на выходной день. Когда выходить на работу в свою смену, или сразу после окончания отпуска в мой нерабочий день?

Я являюсь сотрудником ФСИН, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, выхожу из него раньше 3 лет. Могу ли я сразу взять отпуск по выходу с отпуска по уходом за ребёнком (день в день)?

До начала очередного отпуска попала на больничный, на работе пришел приказ на сокращение штата, по выходу с больничного я сразу буду отгуливать свой отпуск? Уведомление на сокращение подписывать после выхода с больничного или же после отгуленного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу в отпуске по уходу до 1.5 лет. через пол месяца у меня начинается сессия. Я знаю что надо написать заявление что выхожу с отпуска по уходу а затем писать на учебный. Скажите пожалуйста могу ли я написать эти заявления на одно число что с 2 м мая я выхожу на работу якобы и сразу же 25 мая писать на сессию. Работодатель говорит что перед тем как уйти в учебный отпуск мне надо хотя бы на один день выйти на работу. Прав ли он.

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. (2 года ребенку) Завтра досрочно выхожу на неполный день и хотела написать сразу заявление на ежегодный отпуск. Отказали, сказав, что 2 человека из разных смен уходят в него. Значит, я смогу только в январе пойти, т.к.в декабре отпуска не дают. Правильно мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение