Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

зарегистрированного на мою жену, так как автомобиль совместно нажитое имущество.

В данный момент я подал заявление на развод и суд наложил арест на продажу автомобиля,

зарегистрированного на мою жену, так как автомобиль совместно нажитое имущество.

Имеет ли право владелец автомобиля дать в данный момент доверенность на другое лицо, с правом эксплуатации? Ведь в случае аварии автомобиль потеряет в своей стоимости.

номер вопроса №16538
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст.134 ГПК РСФСР меры обеспечения иска могут быть различными.Если запрещается продажа, то об этом сообщают в ГИБДД, где машина стоит на учёте.Если запрещают пользоваться, то опечатывают гараж с машиной в ней или ставят машину на стоянку с запретом выдачи её сторонам до вынесения судом решения и вступления его в законную силу.Закон допускает и замену одного вида обеспечения иска другим видом(ст.135 ГПК РСФСР).Если бы суд запретил ответчице выдачу кому-либо доверенности на эксплуатацию автомашины, то за нарушение запрета она была бы оштрафована и с неё можно было бы взыскивать убытки, причинённые неисполнением определения суда. При отсутствии такого запрета ответчица как собственница имела право выдать названную доверенность. Если по иску Вы просите признать право на машину за Вами, то доверенность Вы вправе требовать аннулировать.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X