Проблемы с приобретением жилой недвижимости - Возможно ли расторгнуть предварительный договор и вернуть деньги?

• г. Омск

В апреле 2017 года я приобрела недвижимость у строительной компании, которые реконструировали старое лабораторное здание под, якобы жилое. Был заключён предварительный договор купли-продажи, на основании которого Продавец обязуется заключить основной договор и оформить документы 1 октября 2017 года. Этого до сих пор не произошло, к тому же, Продавец, участвуя в судебных тяжбах, до сих пор не добился признания помещения жилым. Могу ли я расторгнуть предварительный договор купли-продажи и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете расторгнуть договор и вернуть уплаченный задаток в счёт стоимости квартиры.