Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подаю в уголовный суд, а иск передают судье по гр.делам

Два года судилась с петербургской сбытовой компанией (ПСК). Я подала в районный суд на ПСК-о нарушениях пск законодательства рф (незаконное отключение света, требование погасить несуществующюю задолжность, незаконная передача прав требования задолжности третьим лицам и тд.)и компенсация морального вреда ПСК подало иск в мир суд о взыскании задолжности. Суды я проиграла (судьи практически не рассматривали дело-квитанции по оплате эл-ро энергии даже не смотрели)) (Судья районного суда в последствии мне сказал, что иначе поступить он не мог-мировая судья решила вопрос в пользу ПСК и он тоже). Апелляции я тоже проиграла-там ВООБЩЕ никто ничего не рассматривал-решения уже были заготовлены. Кассации я естественно подавать не стала-бесполезно. Я изменила права требования-подала в уголовный суд на нач. отдела по координации работы с потребителями по статьям-самоуправство, злоупотребление служебным положением, мошенничество (то есть не на ПСК а именно на того человека кто заварил всю эту кашу) (претензии не к оплате эл-ро энергии, а к тому что я не передавала показания ИПУ-по закону не обязана). Я подала в уголовный суд а иск передали судье, которая вынесла определение по моей апелляции по мир. суду. Вопрос - на каком основании мой иск поданый в уголовный суд передают судье по гражданским делам, судье которая даже не рассматривала мою апелляцию (суд заседание по апелляции прошло за 5 минут-решение было уже подготовлено)

вопрос №16538348

Уголовное производство предполагает предварительное следствие, которое ведет следователь. Только после утверждения обвинительного заключения прокуратура направляет уголовное дело в суд. Вы полностью нарушили порядок уголовного судопроизводства, поэтому Ваш "иск" оставили без рассмотрения. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о совершении преступления нач. отдела по координации работы с потребителями.

Спасибо за ответ-но иск не оставили без рассмотрения. Я 29.10.2019 г подала иск в уголовный суд, затем через 5 дней сделала запрос (принят иск к рассмотрению или нет). Секретарь ответила-материал поручен судье Корнильевой (эта судья рассматривала мою апелляцию по мир суду-где я ответчик-а ПСК-петербургская сбытовая компания истец требует погасить задолжность. Точнее ВООБЩЕ не рассматривала). За движением вы можете самостоятельно следить в разделе нашего сайта "судебное делопроизводство. Сегодня 10.11.2019 г-я смотрела в разделе дело № М-5593/2019 с 5.11.19 но ничего не нашла. По закону судья через 5 дней должна либо принять иск либо нет и выдать информацию. Придётся опять запрашивать.

вопрос №16538385

Это означает, что Вы некорректно излагаете все произведенные Вами действия.

Спасибо за понятный ответ!

Да придется вам снова запрашивать.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X