Вопрос о возврате переносной магнитолы Филипс в Эльдорадо и получении полной суммы без замены.

• г. Саратов

Купил в Эльдорадо переносную магнитолу Филипс стоимостью 4500 р. Предпродажная проверка товара была проведена не в полном объеме. Дома, изучив инструкцию по эксплуатации выяснилось, что привод CD не видит дисков МР 3. Могу я вернуть магнитолу в магазин и сразу получить затраченную сумму, отказавшись от замены на такую же или подобную модель магнитолы?

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров". В данном перечне вы сможете ознакомиться с товарами, которые относятся к категории технически сложных.

Если вы купили технически сложный товар и придя домой вы обнаружили в нем недостатки, то вы имеете право именно в отношении технически сложного товара, отказаться от него и расторгнуть договор купли-продажи, или требовать от продавца замены на товар этой же самой марки и модели, либо замены на другой аналогичный товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены и предъявить вы такое требование можете в течении 15 дней с момента покупки, еще раз напомню, что 15 дней есть на возврат или обмен только технически сложного товара с недостатками.

Здравствуйте, Игорь!

Сам по себе факт того, что магнитола не читает формат МР 3 не делает ее некачественной, если в характеристиках не заявлено, что она может его читать.

Уточните, когда она была куплена?

Куплена 3/11/2019. Привод CD просто не видит диски. Работать должен с CD дисками МЗ 3 аудиофайлами, но он пишет нет диска.

Подавайте продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.