Как получить коэффициент на третьего ребенка при уходе в отпуск по уходу с внуком - опыт работающей бабушки

• г. Иркутск

Я работающая бабушка ушла в отпуск по уходу до 1.5 лет с внуком. У меня две взрослые дочери, по факту это третий отпуск, как с третим ребёнком. Должны ли на работе учитывать коэффициент как за третьего ребенка? И на работу я представила из документов: заявление, свидетельство о рождении внука и его матери (студентка), и справку с соц защиты что выплаты с 1 октября прекращены. Бухгалтерия требует справку с места учёбы. Прошло 1.5 месяца с момента ухода в отпуск по приказу на работе, перечисления пособий нет. Правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Вы требование бухгалтерии о справке с места учёбы, выполнили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никаких коэффициентов в зависимости от количества детей не бывает. Пособие рассчитывается из Вашего заработка. Поинтересуйтесь сначала у работодателя в чем причина задержки. В противном случае можно писать обращение в ФСС Вашего региона, чтобы проводили проверку работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Да, мы предоставили приказ о восстановлении дочери на очное обучение. Обучение на коммерческой основе высшее. В деканате ответили, что справку о том, что вы по месту учебы не получаете пособие не дадим, так как вы принципе не пользуетесь никакими льготами так как не на бюджетной основе.

Спросить
Пожаловаться

А бухгалтерию не устраивает приказ о восстановлении, по какой причине?

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю почему но в деканате тоже об этом спросили. Это правомерно или куда то обращаться нужно? Спасибо...

Спросить
Пожаловаться

А оплату больничного листа могут задерживать 3 месяца?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не могут. Пишите обращение в ФСС Вашего региона, чтобы проводили проверку.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста! Я ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет. 03 октября 2019 взяли в расчет 2017 и 2018 год, но в 2017 у меня была небольшая з/п. а можно по желанию того кто идет в отпуск сдвинуть эти года, т.е. взять 2019 и 2018 и 3 месяца с 2017?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформляю на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с ежемесячной выплатой пособия до 1,5 лет. Отец ребенка работает не официально и поэтому справку о том, что он пособие не получал, он брал в соц защите. Когда я подала все документы на работу и написала заявление, бухгалтерия попросила переделать справку из соц защиты из-за ДАТЫ. Аргументируя это тем, что ФСС не будет возмещать им выплаты. В отпуск по уходу за ребенком я ухожу 09.08.2015, справка из соц защиты была получена 20.07.2015, заявление на отпуск было написано 21.07.2015. А бухгалтерия просит, чтобы дата в этой справке стояла не раньше 09.08.2015. Скажите это принципиальный вопрос о дате на справке для работодателя? Может ли отец ребенка не переделывать справку, и как на это отреагирует соц защита?

Написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (внуком), предоставила справки с места работы отца ребенка о том, что отпуск по уходу он не оформлял и пособие не получает; справку из соц. защиты о том, что мама отказалась от пособия. Мама до родов и в настоящее время не работает. Мой работодатель не подписывает заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком, объясняя тем, что должен уточнить можно ли мне уйти в такой отпуск. Заявление подала 8 октября, с указанием даты отпуска с 13 октября. Сегодня я на работу не вышла. Что меня ожидает? Какие ещё могут с меня потрбовать документы?

Планирую оформить остаток отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку. Мои действия:

- Я должна взять на работе справку, что прерываю этот отпуск и не получаю больше пособие?

- Муж тоже должен взять справку, что не находится в отпуске и не получает пособие?

С этими справками и документами на ребенка бабушка идет в отдел кадров по своему месту работы. Ей оформляется соответствующий отпуск.

Вопрос: размер пособия сохраняется? Какими документами это оформить? Брать справку о размере пособия и относить его на работу бабушке?

Помогите пожалуйста... я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, с предприятия получала пособие, потом вышла в отпуск и после отпуска написала опять заявление на отпуск по уходу за ребенком... мой работодатель снова требует полный пакет документов, в том числе справку с места работы супруга, о том что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! эту справку мы не можем предоставить пока, т.к. самоизоляция... никому не разрешают проходить в бухгалтерию! Как мне быть? Да и ещё такой момент, мы разведены. Правомерно ли моя Бухгалтерия требует эту справку.

Необходима юридическая консультация по вопросу о выплате организацией единовременного пособия по рождению ребенка.

Для получения данной выплаты в бухгалтерию по месту работы были предоставлены следующие документы:

- копия свидетельства о рождение

- справка с места работы отца о том, что он не получал данную выплату

- заявление на предоставление выплаты

Бухгалтерия помимо перечисленных документов требует спарвку из роддома о рождении ребенка (форма №24), которую забрали в ЗАГСе при выдаче свидетельства.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не перечислять выплату на основании данного требования?

Бабушка обратилась с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в свзяи с рождением второго внука. Представила работодателю свидетельство о рождении и справки с мест работы родителей о непредоставлении нам отпуска. Необходимо ли предоставлять работодателю больничный или достаточно указать в заявлении дату начала отпуска бабушки?

Кроме того, бабушка хочет работать на основном месте работы по 4 часа в день, находять в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли право работодатель отказать ей в работе и на каком основании?

Собираюсь оформить отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет. Предоставляю работодателю заявление, свидетельство о рождении ребёнка, справки о том, что мама и папа ребёнка не получают пособия и не находятся в отпуске по уходу за ребёнком, копию свидетельства о рождении дочери (мамы ребёнка) и копию её свидетельства о браке (о смене фамилии). Требуют копию трудовой книжки матери ребёнка. Правомерно ли это? Должна ли я предоставлять копию трудовой книжки дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена ушла в декрет, родила. Чтобы уйти в отпуск по уходу за ребенком и получить единовременное пособие за рождение ребенка на её работе требуют справку о том, что я не получал единовременное пособие и не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста, можно ли получить в центре занятости населения эти справки. Если на момент рождения ребенка я работал по договору на одной работе, а сейчас работаю по договору на другой (с момента рождения прошло 2 месяца)?

Работник, после использования отпуска по беременности и родам, представил заявление на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. К заявлению приложена копия свидетельства о рождении и справка с места работы супруга о неиспользовании им данного вида отпуска. Бухгалтер настаивает, что для выплаты работнику пособия необходимо с начала (по заявлению же работника) предоставить ему сначала отпуск по уходу до 1,5 лет, а затем уже до трех. Кроме этого, требует дополнительно справку с места работы супруга о том, что он не получал данное пособие. Правомерны ли данные требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение