Как получить коэффициент на третьего ребенка при уходе в отпуск по уходу с внуком - опыт работающей бабушки

• г. Иркутск

Я работающая бабушка ушла в отпуск по уходу до 1.5 лет с внуком. У меня две взрослые дочери, по факту это третий отпуск, как с третим ребёнком. Должны ли на работе учитывать коэффициент как за третьего ребенка? И на работу я представила из документов: заявление, свидетельство о рождении внука и его матери (студентка), и справку с соц защиты что выплаты с 1 октября прекращены. Бухгалтерия требует справку с места учёбы. Прошло 1.5 месяца с момента ухода в отпуск по приказу на работе, перечисления пособий нет. Правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Вы требование бухгалтерии о справке с места учёбы, выполнили?

Здравствуйте. Никаких коэффициентов в зависимости от количества детей не бывает. Пособие рассчитывается из Вашего заработка. Поинтересуйтесь сначала у работодателя в чем причина задержки. В противном случае можно писать обращение в ФСС Вашего региона, чтобы проводили проверку работодателя.

Да, мы предоставили приказ о восстановлении дочери на очное обучение. Обучение на коммерческой основе высшее. В деканате ответили, что справку о том, что вы по месту учебы не получаете пособие не дадим, так как вы принципе не пользуетесь никакими льготами так как не на бюджетной основе.

А бухгалтерию не устраивает приказ о восстановлении, по какой причине?

Я не знаю почему но в деканате тоже об этом спросили. Это правомерно или куда то обращаться нужно? Спасибо...

А оплату больничного листа могут задерживать 3 месяца?

Конечно, не могут. Пишите обращение в ФСС Вашего региона, чтобы проводили проверку.

Пожалуйста! Я ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет. 03 октября 2019 взяли в расчет 2017 и 2018 год, но в 2017 у меня была небольшая з/п. а можно по желанию того кто идет в отпуск сдвинуть эти года, т.е. взять 2019 и 2018 и 3 месяца с 2017?