В 2013 году я ухаживала за пожилым человеком (бабушкой)

и ей шла прибавка к пенсии 1200 руб. Через год у меня умер Папа и мне стали начислять пенсию по потере кормильца. Об этом я не знала что нужно сообщать в ПФ и ещё год шли начисления. Затем с ПФ городского пришло письмо, что это была ошибка ПФ и деньги возвращать не нужно. А сейчас пришла повестка на суд с областного ПФ о взыскании материального ущерба. Подскажите, есть ли вероятность выиграть суд?

вопрос №16538594

Приложите к отзыву к исковому заявлению письмо, которое Вам пришло из ПФ об ошибке (копию, оригинал оставьте себе). Вполне возможно, суд учтёт указанное обстоятельство, и Вы выиграете дело.

Похожие вопросы

юрист Мунасыпова Линара Закировна:

Здравствуйте! Поскольку законодательством предусмотрено право на изменение размера алиментов, установленного судом, соответственно есть большая вероятность выиграть суд,


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Это ближе к неосновательному обогащению, поскольку оплата внесена за невыполненную работу. Если докажете все эти обстоятельства, о которых указали, результат не исключается (но ен очевиден).


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Обратившись сначала с претензией, а затем в суд Вы практически ни чего не теряете, имея решение суда Вы можете получить неустойку через приставов, если хотите то я могу составить необходимые документы.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

При получении письменной претензии необходимо составить мотивированный ответ на основе имеющихся документов, если хотите то можете сбросить их мне и я составлю ответ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X