О возможности возврата средств при взятии академического отпуска в мед. вузе в связи с переездом

• г. Кемерово

Я учусь на целевом обучении в мед. вузе, хочу взять академический отпуск в связи с переездом. Если я пойду в академический отпуск, вернут ли средства потраченные на обучение за то время, что я не доучился организации, которая платит за мое обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Учусь по-целевому, хочу отчислиться, правда что нужно выплачивать университету денежные средства, которые он на меня затратил, за время моего обучения? Или выплачивать организации с которой у меня заключен договор о целевом обучении?

Хотела бы задать вопрос о целевом обучении. Не хочу отрабатывать целевое обучение, хочу выплатить затраты на моё обучение. Направление было от управления образования района. В договоре также не прописан срок обучения. Меры социальной поддержки не были оказаны. В нескольких консультациях юристов было прописано, что я могу обратиться и получить справку о затратах на моё обучение от организации, предоставившей целевое направление. Подскажите, куда нужно обратиться? И будет ли в выплату включена полная оплата за 5 лет обучения, если организация бюджетная?

Я бы хотела узнать. Я учусь на бюджетной форме обучения по целевому направлению. Хочу взять академический отпуск, не сдав сессию. Возможно ли такое? Мое целевое место будет за мной?

Учусь на 6 курсе мед. университета по целевому направлению. Могут отчислить за не сданный экзамен. Что случится с договором о целевом обучении в таком случае и нужно ли будет мне выплачивать организации-заказчику средства за 6 лет обучения и за стипендию если меня исключат?

Я подала документы на целевое обучение, подписала договор с организацией, но согласие на зачисление в ВУЗ не написала. Проблема в том, что я хочу поступать не по целевому обучению. Сегодня я попыталась расторгнуть договор о целевом обучении с организацией в своем городе, но пока ответа мне не дали, а согласие на зачисление по целевому нужно подать уже завтра. В связи с этим встают 2 вопроса: 1)если я подам согласие на зачисление в ВУЗ, а организация одобрит мое заявление о расторжении договора, что тогда делать?

2) Если я не подам согласие на зачисление в ВУЗ, а организация откажет мне в расторжении договора о целевом, что делать тогда?

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Я учусь по целевому обучению. Хочу уйти в армию по контракту (минимум 2 года). В течение какого срока нужно выплатить целевое? Нужно платить и целевой организации, и визу? Можно ли выплачивать долг по целевому договору во время службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять академический отпуск, в связи с переездом в другую страну с целью обучения, учусь на заочном отделении бакалавриата?

Разъясните пожалуйста данную ситуацию. К сожалению, достоверных ответов не могу найти. Я закончил 11 классов, получил полное среднее образование, поступил в СПО на бюджет очного формата обучение. Скажите, могу ли я поступить в ВУЗ по целевому направлению на очное обучение, а после зачисления в ВУЗ, взять в ВУЗе академический отпуск и закончить обучения в СПО? Спасибо за ответ.

Возник вопрос. Учусь заочно в университете (в частном филиале) на бюджетном месте, 2 курс. Хотела бы отчислиться по собственному желанию, забрать добровольно документы и прекратить обучение. Должна ли я буду вернуть денежные средства потраченные на мое обучение за 1,5 года обучения вузу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение