Смутная ситуация - компания Свеа экономи приобрела долг Avon, однако возникают сомнения и обращение к Avon путает карты

• г. Гагарин

Продали долг в Avon какой-то непонятной компании Свеа экономи. Требуют вернуть долг РСВ, мол, они связаны с этой компанией. Есть неуверенность в том, то это просто мошенники. Звонила в Avon, сказали, что долга нет и его выкупили. Мучает сомнения о честности данной компании, которая выкупила. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваши сомнения вполне обоснованы, зачастую покупатели долга не заботятся об оформлении покупки, а получают только информацию и требуют денег, отправляйте всех вопрошающих в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Необходимо дождаться письмо-уведомление о переуступке прав требований.

В Ваших интересах оплатить долг в судебном порядке, дабы через суд возможно официально уменьшить сумму задолженности в части пени/неустоек.