Вопрос о выписке из квартиры при разводе и наличии материнского капитала

• г. Челябинск

Мы с женой развелись, она хочет меня выписать из квартиры которая была приобретена в совместном браке и с вложением материнского капитала, мне прописаться не где, может ли она выписать меня в никуда? (В квартире я прописан без права на неё)

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена с использованием средств материнского капитала, то доля и вам должна была быть выделена в квартире. Где эта дрля? Также имущество приобретенное в совместном браке, является общим имущества, подавайте на раздел имущества.

Если квартира была приобретена в совместном браке, то Вы можете признать за собою право на какую-нибудь долю в ней, за один материнский капитал вряд ли можно купить квартиру. А собственника из квартиры нельзя выселить. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.